В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Дрэг-рейс маслкаров: Ford Mustang Shelby GT500 Vs. Dodge Challenger Hellcat

Ford Mustang Shelby GT500 против Dodge Challenger Hellcat

20 Май 2022

Между ними почти 12 литров и 1500 лошадиных сил.

              

Дрэг-рейс между Ford Mustang Shelby GT500 2022 года и Dodge Challenger Hellcat. Неудивительно, что автомобиль с большей мощностью и меньшим весом выигрывал больше гонок, но разница между ними не так велика, как может показаться.

                 

С незапамятных времен владельцы Ford Mustang и Dodge Challenger выстраивались в очередь на дрэг-стрипе, чтобы испытать свою технику друг против друга, и эта традиция продолжается и сегодня. Dodge поощряет эту деятельность и создал временную должность для продвижения своих маслкаров. Хотя это не является частью санкционированной программы Dodge, в следующем видео показан дрэг-гонка Ford Mustang Shelby GT500 2022 года и Dodge Challenger Hellcat. Неудивительно, что автомобиль с большей мощностью и меньшим весом выигрывал больше гонок, но разница между ними не так велика, как может показаться.

                          

Challenger хорошо стартовал в первой гонке и одержал победу. Гонщик Mustang вернулся, чтобы выиграть второй и третий этапы. Несмотря на поражение, лидерство никогда не выходило из-под контроля Dodge, показывая, что на прямой две машины не так уж далеки друг от друга.

  

 

Challenger Hellcat получает 717 л.с. от 6,2-литрового V8 с наддувом в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и задним приводом. Dodge выпускает более мощные варианты, такие как 797-сильный Hellcat Redeye и 807-сильный Super Stock, но они ненамного быстрее, чем стандартный Hellcat. Точно так же легко получить еще больше мощности от двигателей с помощью настройки, но зачем?

              

Shelby Mustang GT500 на литр меньше по сравнению с Dodge, с «всего лишь» 5,2-литровым V8 с наддувом, но он обеспечивает большую мощность. Он производит 760 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Ford также весит меньше, чем Dodge, почти на 181 кг, поэтому неудивительно, что он участвовал в двух гонках из трех.

                

              

Dodge возродил заводскую табличку в 2008 году, и, хотя он получил новые технологии и комплект безопасности, продаваемый сегодня автомобиль в основном такой же, как и тот, который дебютировал 14 лет назад. Тем не менее, в этом году автопроизводитель выпустит концепт электрического масл-кара, и вскоре после этого мы сможем увидеть электрическую версию Challenger.

                  

Дебютировав в 2013 году, нынешний Mustang не намного новее Dodge. В 2023 году Ford выпустит новый автомобиль седьмого поколения с новым дизайном, но с прежним силовым агрегатом. Гибридный или электрический вариант возможен в будущем.

 

В этом году автопроизводитель выпустит концепт электрического маслкара, и вскоре после этого мы сможем увидеть электрическую версию Challenger