В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новая полностью электрическая платформа Mercedes MMA дебютирует в 2024 году

Новая полностью электрическая платформа Mercedes MMA дебютирует в 2024 году

23 Май 2022

По словам босса Каллениуса, новая архитектура электромобиля совпадет с изменением структуры модельного ряда Mercedes.

   

Новая полностью электрическая платформа Mercedes MMA дебютирует в 2024 году
 

По словам генерального директора Олы Каллениуса, новая платформа Mercedes для электромобилей MMA дебютирует в 2024 году на новой модели, что также будет означать изменение точки входа в модельный ряд фирмы.

 

На недавнем звонке инвестору немецкий бренд подтвердил, что платформа MMA, которая будет ориентирована на модели «начальной роскоши», также будет принимать двигатели внутреннего сгорания, но что Mercedes разработал ее с подходом в первую очередь к электричеству.

 

Согласно презентациям для инвесторов, новые модели, основанные на принципах ММА, также изменят точку входа в модельный ряд Mercedes, поскольку бренд продвигает свои самые доступные модели дальше на рынок, уделяя больше внимания роскоши и марже продаж.

 

Согласно слайдам, показанным в рамках телеконференции, Mercedes стремится сократить свое присутствие в сегменте «начальной роскоши», прогнозируя сокращение доли рынка на 25% к 2026 году; объемы продаж уже снизились с примерно 680 000 автомобилей в 2019 году до примерно 570 000 единиц в 2021 году.

 

Несмотря на это, с 2019 по 2021 год средняя цена продажи автомобилей Mercedes в этом классе выросла примерно на 20 процентов, и бренд заявляет, что к 2026 году он будет «значительно расти», отражая подход, более ориентированный на роскошь.

 

Каллениус сказал, что «точка входа в бренд Mercedes в будущем будет отличаться от сегодняшней».

  

Новая полностью электрическая платформа Mercedes MMA дебютирует в 2024 году
 

В результате ожидайте, что A-класс, седан A-класса, четырехдверное купе CLA и Shooting Brake, а также B-класс окажутся под пристальным вниманием, а будущее этих моделей неопределенно; они, вероятно, будут свернуты, Mercedes, описывающий свой «портфель вариантов» (который, как мы понимаем, означает стили кузова в этом компактном классе), будет сокращен с семи до четырех.

 

Это будет связано с поддержкой его основных роскошных моделей, которые охватывают, среди прочего, такие автомобили, как C-Class, E-Class и GLC SUV, поскольку Mercedes нацелен на относительно постоянные объемы продаж в этих секторах по мере перехода к полностью электрической модели диапазона. В верхней части своего портфеля бренд сосредоточит еще больше своего бюджета на своих автомобилях класса люкс, где рентабельность выше.

 

Mercedes нацелился на 60-процентное увеличение доли рынка здесь; Бренд утверждает, что за этот рост будет отвечать больше вариантов Maybach, а также «ультра эксклюзивные предметы коллекционирования и роскоши для клиентов».

  

Сменная структура дальности хода, ставшая возможной благодаря новой платформе MMA, будет включать в себя многие технологии, заимствованные из экспериментального электрического прототипа Mercedes Vision EQXX, который недавно преодолел расстояние в 1000 км на полной зарядке с прогнозируемым запасом хода в 140 км.

  

Акцент на эффективности аккумулятора, его управляющей электроники и двигателя будет перенесен на будущие модели Mercedes, а также на легкую «бионическую инженерию» Mercedes, которая включает в себя 3D-печать деталей для легкой, но прочной конструкции.

 

«Эта новая архитектура MMA открывает новое поколение технологий, как на стороне трансмиссии с точки зрения химического состава батареи, эффективности, так и самой трансмиссии», — сказал Каллениус участникам Дня рынков капитала бренда.

 

Будущая модель на основе ММА также ознаменует введение новой информационно-развлекательной системы от Mercedes под названием MB.OS, когда она дебютирует в 2024 году.

 

Новая полностью электрическая платформа Mercedes MMA дебютирует в 2024 году