В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Как это часто бывает, тизер показывает лишь несколько деталей, таких как решетка радиатора Maybach и двухцветный кузов, в котором красная основная часть сочетается с черным капотом.

Концепт Mercedes-Maybach SL - яркий соперник Bentley

24 Май 2022

Приготовьтесь увидеть один из самых роскошных кабриолетов в мире.

                

                 

Являясь продолжением бренда Mercedes-Benz, Maybach служит законной альтернативой таким автомобилям, как Bentley и Rolls-Royce. Седан Maybach S и внедорожник Maybach GLS — великолепные автомобили, которые искусно изолируют своих пассажиров от неприятностей внешнего мира в коконе абсолютной роскоши. Несколько дней назад был представлен ограниченный концепт седана Mercedes-Maybach Haute Voiture как еще более стильная версия обычного седана Maybach. Но имея в текущем портфолио только седан и внедорожник, есть ли у бренда Maybach место для диверсификации в другие сегменты? Согласно новому тизеру от главного дизайнера Merc, ответ положительный.

     

Горден Вагенер опубликовал тизер концепта Mercedes-Maybach SL.

 

                            Как это часто бывает, тизер показывает лишь несколько деталей, таких как решетка радиатора Maybach и двухцветный кузов, в котором красная основная часть сочетается с черным капотом.

 

Совершенно новый Mercedes-AMG SL 63 недавно был представлен как более гоночный и целенаправленно спортивный автомобиль. Учитывая это, а также тот факт, что грандиозных купе и кабриолета Mercedes S-класса больше нет, у компании явно есть место для высококлассного автомобиля с откидным верхом, в котором комфорт превыше всего. Модель SL под маркой Maybach, похоже, идеально отвечает всем требованиям и остается верным обещанию бренда сосредоточиться на топовых моделях класс люкс.

                                    

Как это часто бывает, тизер показывает лишь несколько деталей, таких как решетка радиатора Maybach и двухцветный кузов, в котором красная основная часть сочетается с черным капотом. Вагенер говорит, что этот автомобиль предназначен «для клиентов, которые хотят утонченного роскошного вождения и дизайна».

                   

В то время как новый SL имеет тканевую крышу для снижения веса, мы не удивимся, если Maybach SL прибегнет к складной металлической крыше для максимальной изысканности. С другой стороны, Bentley Continental GT Convertible имеет мягкую крышу, которая прекрасно справляется с задачей сохранения тишины в салоне. Вероятно, он станет прямым конкурентом Maybach SL, когда он появится.

             

Больше ничего не известно о том, что может быть самым роскошным кабриолетом Merc, но ожидается, что он будет использовать один из мощных двигателей V8 или V12 с двойным турбонаддувом. Гламурный интерьер, оснащенный всеми мыслимыми предметами роскоши, является само собой разумеющимся, и, как и в случае с другими Maybach, мы ожидаем, что уровень современных технологий затмит уровень Rolls-Royce и Bentley. Сопоставление этих двух соперников по показателю театральности и узнаваемости бренда будет более сложной задачей для Maybach SL.