В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Электромобили Ford нового поколения будут собирать в Испании

Электромобили Ford нового поколения будут собирать в Испании

22 Июня 2022

Ожидается, что завод в Валенсии начнет производство автомобилей на новой архитектуре в конце этого десятилетия.

   

Электромобили Ford нового поколения будут собирать в Испании
 

Ford объявил, что Валенсия станет местом производства его электромобилей следующего поколения, а также подтвердил дальнейшие инвестиции в свой завод в Кельне, Германия.

 

Выбор Ford в Валенсии не стал шоком, учитывая, что существующий завод Almussafes на восточном побережье Испании является крупнейшим заводом бренда за пределами США. Ранее в этом году с конвейера сошел последний европейский Mondeo.

 

Завод был построен в 1976 году и до сих пор был в основном ориентирован на автомобили с двигателями внутреннего сгорания, поэтому ему потребуются значительные инвестиции, чтобы помочь американской фирме достичь своей европейской цели по выпуску автомобилей с нулевым уровнем выбросов к 2035 году.

 

Объявление совпадает с обязательствами Ford по строительству своего завода в Кельне. Ford планирует продавать 600 000 электромобилей ежегодно в Европе к 2026 году, подавляющее большинство из которых будет производиться на заводе в Германии, поэтому компания инвестирует в завод 1,7 миллиарда фунтов стерлингов.

 

Ожидается, что производство начнется в следующем году и положит начало нескольким новым полностью электрическим версиям Ford, включая «кроссовер среднего размера» и «спортивный кроссовер».

  

Электромобили Ford нового поколения будут собирать в Испании
 

Есть также планы по выпуску электрической Puma. Производство текущего поколения Fiesta будет продолжено на заводе в Кельне, а Ford заявил, что его завод в Саарлуи, Германия, продолжит производство Ford Focus.

 

«Ford вкладывает значительные средства в производство электромобилей в Германии, и мы стремимся к тому, чтобы наша штаб-квартира находилась в Европе», — сказал Стюарт Роули, директор по трансформации и качеству Ford of Europe. «Внедрение нашей совершенно новой архитектуры электромобилей в Валенсию поможет нам построить прибыльный бизнес в Европе, обеспечить высокооплачиваемую занятость и увеличить предложение Ford электрических, высокопроизводительных, полностью подключенных автомобилей премиум-класса, которые удовлетворят спрос наших европейских клиентов».

Электромобили Ford нового поколения будут собирать в Испании