В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Ferrari установил мировой рекорд на праздновании 75-летия

Ferrari установил мировой рекорд на праздновании 75-летия

22 Июня 2022

Итальянский бренд использовал свою тестовую трассу в Фьорано для создания мегасветового шоу и нового мирового рекорда.

  

Ferrari установил мировой рекорд на праздновании 75-летия

Если вам интересно, почему Ferrari изо всех сил пытается определить причину проблем с двигателем Шарля Леклерка, то это потому, что итальянский производитель взорвал бюджет на световом шоу.

  

Справедливости ради следует отметить, что это было фантастическое световое шоу, и Ferrari есть что отпраздновать в год своего 75-летия. Светодиодное световое шоу на испытательном треке Ferrari в Фьорано было частью продолжающегося празднования в 2022 году.

  

Чтобы отпраздновать это событие, Ferrari проехала на Daytona SP3 по трассе Фьорано, где более миллиона светодиодных фонарей отметили своего основателя Энцо Феррари. SP3 был идеальным автомобилем, так как он был построен, чтобы отпраздновать доминирование Ferrari в гонках «24 часа Дайтоны» 1967 года, где он занял первое, второе и третье места.

 

Световое шоу впечатляет, если подумать. Помимо движущейся вспышки света, идущей параллельно с SP3, Ferrari нужно было убедиться, что его SP3 движется в нужном темпе. Это, безусловно, самая впечатляющая часть празднования, которую мы когда-либо видели, и она установила новый мировой рекорд Гиннеса в процессе самой большой гоночной трассы со светодиодным освещением. При создании дисплея с 1 039 280 светодиодами было использовано более 88 км динамических строк, покрывающих почти 113 000 квадратных метров недвижимости.

 

Феррари начали праздновать в конце декабря. Тогда же Ferrari представила логотип, посвященный этому событию. Это была дань уважения людям, которые создают Ferrari, и лозунгом мероприятия была цитата самого основателя.

   

 

«Фабрики состоят из людей, машин и зданий. Ferrari, прежде всего, состоит из людей», — сказал Энцо Феррари.

 

Если вы поклонник «Гарцующего коня» и в ближайшие пару месяцев окажетесь рядом с Моденой, стоит посетить выставку, посвященную 75-летию компании в музее Энцо Феррари в Модене. Впервые Ferrari позволяет обычным людям заглянуть за кулисы Ferrari Classiche, отдела, отвечающего за защиту наследия бренда.

  

 

Мы не знаем, к чему приведут празднования, но Ferrari, скорее всего, прибережет лучшее напоследок. Мы знаем, что Purosangue дебютирует в 2022 году, но, вероятно, это не так. Если бы нам пришлось угадывать, Ferrari, скорее всего, завершит празднование потрясающим уникальным творением, таким как SP48 Unica.