В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Значок BMW 3.0 CSL вернется на хардкорный M4

Значок BMW 3.0 CSL вернется на хардкорный M4

28 Июня 2022

Легендарный шильдик 3.0 CSL будет нанесен на экстремальную версию BMW M4

   

Значок BMW 3.0 CSL вернется на хардкорный M4
 

BMW 3.0 CSL «Бэтмобиль» — один из самых знаковых дизайнов немецкой фирмы, и его возродят в 21 веке. Ранее мы видели, как BMW отдает дань уважения концепт-кару 3.0 CSL Hommage еще в 2015 году, но на этот раз вы сможете купить настоящий дорожный автомобиль.

 

Генеральный директор подразделения BMW M Франк ван Мил опубликовал в своих соц сетях три изображения закамуфлированного автомобиля. Передняя часть была полностью переработана, как и задняя часть. Мы видим, что у него такая же решетка радиатора, как у концепта Hommage, но меньше, чем у нынешних M3 и M4. Фары также имеют другую форму, а новые воздухозаборники расположены рядом с измененной нижней частью решетки радиатора.

 

Ближе к задней части мы видим установленный на крыше спойлер и спойлер на крышке багажника — оба из них являются данью оригинальному 3.0 CSL. Задние фонари и бампер также выглядят иначе, чем на M4.

  

Значок BMW 3.0 CSL вернется на хардкорный M4
 

Весь кузов, скорее всего, будет изготовлен из карбона, и под ним тоже будет что-то новое. Недавно мы видели новый M4 CSL с 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом мощностью 542 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Новая выхлопная система была специально разработана для этого автомобиля, и мы могли видеть ту же трансмиссию в 3.0 CSL, хотя и с еще большей мощностью. Нынешний M4 доступен с полным приводом в версии xDrive, но мы ожидаем, что 3.0 CSL будет предлагаться исключительно с традиционной заднеприводной компоновкой.

 

Самое большое изменение (по крайней мере, для британского рынка) произойдет с введением шестиступенчатой механической коробки передач, на что намекает часть камуфляжа с надписью «6MT FTW». Учитывая предполагаемый предел крутящего момента этой трансмиссии около 600 Нм, будет интересно посмотреть, как BMW включит более мощную трансмиссию.

 

Автомобиль будет значительно дороже по сравнению с новым M4 CSL с ценой в 8,5 млн рублей. Полная презентация должна состояться к концу года, чтобы отметить 50-летие основания М-подразделения BMW.

 

Значок BMW 3.0 CSL вернется на хардкорный M4