В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Автолюбители многих стран вынуждены страдать потому что BMW предлагает универсал M3 Touring только в некоторых странах Европы. Хотя варианты BMW M5 текущего и предыдущего поколения предлагались только с кузовом седан, поколение E60 породило вариант M

BMW хочет построить универсал M5

29 Июня 2022

Неужели в BMW наконец поняли, что людям нужны быстрые и мощные универсалы?

   

До сих пор мы видели только седан M5 следующего поколения на тестировании, так что Touring все еще не более чем слух. Возможно, скоро мы увидим шпионские снимки кузова универсал.
 

Автолюбители многих стран вынуждены страдать потому что BMW предлагает универсал M3 Touring только в некоторых странах Европы. Хотя варианты BMW M5 текущего и предыдущего поколения предлагались только с кузовом седан, поколение E60 породило вариант M5 Touring (шасси универсала E61), который продавался только в Европе.

 

Компания взяла перерыв на два поколения, но слухи из Bimmerpost утверждают, что M5 Touring вернется в следующем поколении. Производство седана M5 (под кодовым названием G90) начнется в июле 2024 года, а производство M5 Touring (как сообщается, под кодовым названием G99) запланировано на ноябрь 2024 года.

 

До сих пор мы видели только седан M5 следующего поколения на тестировании, так что Touring все еще не более чем слух. Возможно, скоро мы увидим шпионские снимки кузова универсал.

  

Компания взяла перерыв на два поколения, но слухи из Bimmerpost утверждают, что M5 Touring вернется в следующем поколении. Производство седана M5 (под кодовым названием G90) начнется в июле 2024 года, а производство M5 Touring (как сообщается, под ко
 

Сообщается, что обе модели будут оснащены гибридной трансмиссией с новым двигателем BMW S68 V8 с двойным турбонаддувом, который также найдет применение под капотом будущего флагманского внедорожника XM. Этот двигатель будет иметь тот же 4,4-литровый рабочий объем, что и нынешний двигатель S63, хотя он должен получить 627 лошадиных сил и 749 Нм крутящего момента в текущем M5 CS. По слухам, мощность электродвигателя составит около 200 л.с., в результате чего общая мощность составит около 750 л.с.

 

Если этот слух верен, BMW, наконец, бросится в бой против Audi RS6 Avant и Mercedes-AMG E63, которые остались без конкуренции со стороны подразделения M с тех пор, как E61 прекратил производство.

 

Даже если BMW построит M5 Touring, нет никакой гарантии, что он появится на рынке России.