В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Управляя несколькими автомобилями с информационно-развлекательной системой на базе Android Automotive, такими как Polestar 2 и GMC Hummer EV Pickup, мы рады видеть, как BMW Group интегрирует эту технологию в свои приборные панели. Хотя в пресс-релизе

Google трансформирует приборную панель BMW

30 Июня 2022

Здесь все, что будет доступно, начиная со следующего года в будущем.

    

«Мы интегрируем лучшие аспекты всех миров, которые могут быть нашими собственными разработками, программными продуктами с открытым исходным кодом или коммерческими программными продуктами, в зависимости от того, как выглядит конкретное решение. Мы за
 

Операционная система BMW 8, также известная как iDrive 8, является одним из лучших информационно-развлекательных комплексов, доступных на сегодняшний день. Система дебютировала в прошлом году на BMW iX и BMW i4 и с тех пор распространилась на другие модели, такие как обновленная 3-я серии и совершенно новый кроссовер X1. Хотя это довольно новая система, BMW обновит iDrive 8 со значительными изменениями уже в следующем году. Начиная с марта 2023 года iDrive 8 будет интегрировать ОС Android Automotive вместе с существующей операционной системой на базе Linux.

 

Напоминаем, что Android Automotive отличается от Android Auto, программного обеспечения для зеркалирования телефона, похожего на Apple CarPlay. Android Automotive в настоящее время работает на Polestar 2 и Volvo XC40, а также на нескольких новых автомобилях от General Motors. Эта система объединяет полезные функции, такие как Google Assistant, с соответствующими данными об автомобиле, включая запас хода батареи.

 

«Мы интегрируем лучшие аспекты всех миров, которые могут быть нашими собственными разработками, программными продуктами с открытым исходным кодом или коммерческими программными продуктами, в зависимости от того, как выглядит конкретное решение. Мы заботимся о том, чтобы наши клиенты всегда наслаждались уникальным, индивидуальным цифровым опытом в своем автомобиле», — говорит Стефан Дюрак, старший вице-президент по связям с общественностью и развитию технических операций в BMW Group.

 

В настоящее время неясно, какие модели BMW получат новую ОС на базе Android, а какие сохранят систему Linux. BMW не стал вдаваться в подробности по этому поводу, заявив лишь, что расширенную операционную систему можно использовать в автомобилях разных серий.

  

В настоящее время неясно, какие модели BMW получат новую ОС на базе Android, а какие сохранят систему Linux. BMW не стал вдаваться в подробности по этому поводу, заявив лишь, что расширенную операционную систему можно использовать в автомобилях разны
 

Управляя несколькими автомобилями с информационно-развлекательной системой на базе Android Automotive, такими как Polestar 2 и GMC Hummer EV Pickup, мы рады видеть, как BMW Group интегрирует эту технологию в свои приборные панели. Хотя в пресс-релизе упоминается только операционная система BMW 8, он оставляет дверь открытой для других автомобилей BMW Group, включая Mini и Rolls-Royce, для получения ОС Android.

 

Даже автомобили, которые придерживаются более старой версии iDrive 8, по-прежнему будут регулярно получать беспроводные обновления через программу BMW Remote Software Upgrade.