В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
К сожалению, гора — непредсказуемый враг, и даже при лучшей подготовке на Пайкс-Пик всегда есть вещи, которые не поддаются контролю водителей и команд. Для попытки Доннера фактором, который он, должно быть, больше всего хотел контролировать, была пог

Porsche 911 Turbo поднимается на Пайкс в тумане

30 Июня 2022

Условия для этого рекорда были ужасными.

  

К сожалению, гора — непредсказуемый враг, и даже при лучшей подготовке на Пайкс-Пик всегда есть вещи, которые не поддаются контролю водителей и команд. Для попытки Доннера фактором, который он, должно быть, больше всего хотел контролировать, была пог
 

В минувшие выходные состоялось два крупных события. В Великобритании прошел ежегодный фестиваль скорости в Гудвуде, на котором несколько автопроизводителей воспользовались возможностью продемонстрировать на выставке свои последние новинки. Но на этой стороне пруда произошло другое событие: 100-ая гонка по подъему на холм Пайкс-Пик. Два Porsche с разных концов спектра должны были произвести там фурор. Первым был Hoonipigasus, на котором Кен Блок должен был произвести рекордный пробег, но у его сильно модифицированного Порше отказал двигатель. На другом конце был полностью стандартный Porsche 911 Turbo, которым управлял Дэвид Доннер, ветеран Пайкс-Пик. К сожалению, его выходные тоже не закончились удачно.

 

911 Turbo S Доннера был оснащен заводским пакетом Lightweight и имел несколько диких наклеек, каркас безопасности, удаленный салон, чтобы сбалансировать увеличившийся вес, и гоночное сиденье с ремнями безопасности.

  

 

Также были установлены электрический выключатель и система пожаротушения, но все остальные аспекты автомобиля были стандартными: подвеска, коробка передач, двигатель, тормоза и так далее. Это позволило Доннеру побить рекорд серийных автомобилей, установленный Bentley Continental GT в 2019 году, и в течение недели, предшествовавшей главному событию в воскресенье, все выглядело блестяще, поскольку Доннер побил квалификационный рекорд для серийных автомобилей.

 

К сожалению, гора — непредсказуемый враг, и даже при лучшей подготовке на Пайкс-Пик всегда есть вещи, которые не поддаются контролю водителей и команд. Для попытки Доннера фактором, который он, должно быть, больше всего хотел контролировать, была погода, поскольку густой туман пронизывающий всю трассу, сильно ограничивая видимость. В то же время на асфальте образовалась легкая влажная пленка, делающая поверхность скользкой и не позволяющая Доннеру безопасно отключить питание. Очень жаль, тем более, что это событие происходит только раз в году, но, если вы посмотрите его попытку ниже, вы увидите, что Доннер действительно старался изо всех сил. Возможно, в следующем году.