В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Мы уверены, что Mercedes-AMG хочет вернуть рекорд круга, и мы не можем придумать лучшего гиперкара за 170 млн рублей, чтобы сделать это.

Mercedes-AMG готовится побить рекорд Нюрбургринга

7 Августа 2022

Уличный гиперкар выехал на гоночную трассу.

                     

                           

После того, как Mercedes-AMG One гонял по кольцу Хоккенхайм и мчался вверх по холму Гудвуд, он был замечен в странной камуфляжной ливрее на Нюрбургринге.

                       

AMG One был обнаружен на холостом ходу у запертых ворот въезда на почти 21 километре северной петли Нюрбургринга в окружении небольшой группы зевак. Эта скрытность казалась преднамеренной, поскольку большинство официальных кольцевых гонок обычно проходят в более оживленных районах знаменитой гоночной трассы.

                      

По словам CarSpyMedia, запечатлевшего гоночный автомобиль на немецкой трассе: «Mercedes-AMG попытается установить новый рекорд круга с этим гиперкаром в конце этого года, и это одни из последних приготовлений к тому, чтобы все заработало».

                       

                           

Поскольку этот пробег на самом деле не был официальным заездом на рекорд Нюрбургринга, мы подозреваем, что именно поэтому была завеса секретности в отношении того, как он проводился. Все официальные заезды рассчитаны по времени от моста до эстакады, и тестовые автомобили можно увидеть вокруг основных дорог, ям и главного входа в «туристенфатрен». Но CarSpyMedia поймал команду AMG в их укрытии, а затем продолжил как можно ближе подходить к месту событий.

                  

Вдохновленный F1 Mercedes-AMG One звучит приглушенно по сравнению с тем, что мы слышали в Хоккенхайме. Мы задаемся вопросом, может ли этот 1,6-литровый гибрид V6 мощностью 1049 л.с. иметь привод выхлопной системы, чтобы немного приглушить звук во время испытаний. Компания, безусловно, хочет потренироваться, не привлекая слишком много внимания СМИ перед своей основной попыткой на Нюрбургринге. Но что может делать AMG One в знаменитом Зеленом аду?

                  

Видеооператор отметил, что «по тому, как машина держится на дороге, время круга на Северной петле, безусловно, будет очень быстрым. AMG One наверняка сможет проехать его примерно за 6:30 минут».

                  

Нынешним чемпионом круга является Porsche GT2 RS со временем 6:38,83, которое побило время 6:43,61, установленное Mercedes-AMG GT Black Series в 2020 году. Мы уверены, что Mercedes-AMG хочет вернуть рекорд круга, и мы не можем придумать лучшего гиперкара за 170 млн рублей, чтобы сделать это.