В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Кажется, что у него более агрессивно очерченные и более широкие задние крылья, а также продвинутые аэродинамические модификации, такие как воздухозаборник на капоте.

Внук Фердинанда Порше дразнит новым 540-сильным купе Porsche GTL

9 Августа 2022

Feuerbach Designworks отдает дань уважения семейству Porsche своей первой моделью.

           

                           

Для особо состоятельных коллекционеров Porsche не всегда достаточно купить «обычный» Porsche 911 Carrera или тщательно сохранившуюся классику на аукционе. Именно здесь вписываются такие компании, как Singer Vehicle Design, способные создавать совершенно уникальные и исключительно высококачественные версии классического спортивного автомобиля. Бренд спортивных автомобилей на заказ Feuerbach Designworks тоже хочет получить долю на этом прибыльном рынке, и с лозунгом «для немногих, а не для многих» компания точно знает, на кого ориентируется. Компания Feuerbach, основанная в 2019 году, поделилась первой информацией о своей стартовой модели Feuerbach Porsche GTL Coupe.

                       

Прежде чем мы перейдем к GTL, стоит взглянуть на предысторию Фейербаха. Компания была основана три года назад Кристофером Райцем, бывшим главным дизайнером Nissan Europe и Fiat. Он также работал директором по дизайну в Alfa Romeo и Maserati. Возможно, более того, он внук Фердинанда «Ферри» Порше, поэтому его связь с брендом Porsche очевидна; на самом деле, Фейербах — это также название улицы в Штутгарте, Германия, где располагался семейный дом Порше и где начинался бизнес.

                        

Все содиректора Feuerbach являются специалистами по автомобильному рынку, и их стратегия состоит в том, чтобы произвести несколько «сверхпроизводительных, собранных вручную спортивных дорожных суперкаров сверхмалых серий», которые отдают дань уважения семейству Porsche.

                       

GTL Coupe будет иметь уникальные черты дизайна, но явно заимствован из 911, хотя эти ранние тизерные изображения показывают, что были внесены существенные визуальные изменения.

                  

GTL Coupe будет иметь уникальные черты дизайна, но явно заимствован из 911, хотя эти ранние тизерные изображения показывают, что были внесены существенные визуальные изменения.

                         

Кажется, что у него более агрессивно очерченные и более широкие задние крылья, а также продвинутые аэродинамические модификации, такие как воздухозаборник на капоте. Вырезы фар также отличаются от обычного 911.

                   

Внутри кажется, что Feuerbach сосредоточился на снижении веса. Внутренние дверные панели отделаны карбоном, как и корпус рычага переключения передач. Похоже, что алькантара была использована для нижней приборной панели и рулевого колеса, в то время как классические датчики Porsche были сохранены. Там нет видимого сенсорного экрана, а ручной переключатель передач явно старомодный.

                          

Компания заявляет, что потенциал кастомизации будет высоким, а сиденья с вышитыми на заказ монограммами доступны в различных цветах, текстурах и материалах на усмотрение владельца. Автомобиль можно даже снять со встроенным каркасом безопасности и сиденьями для соревнований для использования на треке.

                       

Собранный вручную 4,3-литровый оппозитный шестицилиндровый двигатель основан на силовом агрегате 911 GT3. Его мощность составит не менее 540 л.с., но есть возможность увеличить мощность и крутящий момент. Будут доступны варианты с турбонаддувом, а также с автоматическим переключением передач вместо ручного. Feuerbach сообщает, что около 90% механических компонентов используются совместно с Porsche и Porsche Motorsport.

                        

Платформа шасси Porsche скрыта под кузовом из карбона, разработанным Райцем и его командой в Барселоне. Это также должно помочь дать GTL отличное соотношение мощности и веса.

                  

Feuerbach не скрывает, что он нацелен на состоятельных людей с активами в 1 миллион долларов и более, поэтому цена GTL в 550 000 долларов (около 33,2 млн рублей) не должна вызывать удивления. Это еще до того, как будут добавлены любые из бесчисленных опций и местных налогов. Всего будет выпущено 25 экземпляров Feuerbach Porsche GTL Coupe, и мы с нетерпением ждем появления готового автомобиля в ближайшее время.