В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Дизайн Hyper GT сильно отличается от дизайна 21C, но в то же время он выполняет несколько иную задачу, чем гоночный гиперкар.

Представлен новый Czinger Hyper GT: четырехместный автомобиль мощностью 1233 л.с.

25 Августа 2022

Czinger говорит, что новый Hyper GT предназначен для перевозки четырех взрослых в роскоши и на скорости.

           

                 

Американский производитель автомобилей Czinger только что представил четырехместный Grand Tourer под названием Hyper GT. Автомобиль был представлен на Автомобильной неделе в Монтерее в Калифорнии вместе с новым 21C V MAX, версией 21C со скоростью 430 км/ч.

                       

Дизайн Hyper GT сильно отличается от дизайна 21C, но в то же время он выполняет несколько иную задачу, чем гоночный гиперкар. В отличие от рядного расположения сидений 21C, в салоне гораздо более традиционная компоновка. Менее традиционными являются двери типа «крыло чайки» Hyper GT.

               

Огромная куполообразная крыша, черная стойка, сглаженные дверные ручки и боковые зеркала с цифровым управлением — все это подчеркивает привлекательный внешний вид последнего творения Czinger. Ближе к задней части находится центральная выхлопная система, сетчатая задняя часть и световая полоса во всю ширину.

                      

Как и 21C, Hyper GT поставляется с 2,88-литровым V8 с плоским коленчатым валом мощностью 1233 л.с. с парой турбонагнетателей, 800-вольтовой электрической архитектурой и гибридной мощностью. Детали производительности не разглашаются, но мы ожидаем, что время разгона до 100 км/ч составит менее 3 секунд, а максимальная скорость превысит 320 км/ч. Мы также не уверены, как Hyper GT справится с охлаждением переднего V8 с такими довольно маленькими воздухозаборниками.

              

Czinger не сообщил, сколько будет стоить Hyper GT, но мы ожидаем, что цена составит около 60 млн рублей. Мы не знаем, когда Hyper GT поступит в продажу, хотя он будет производиться на заводе Czinger в Лос-Анджелесе вместе с 21C.