В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Объявлены даты фестиваля скорости в Гудвуде в 2023 году

Объявлены даты фестиваля скорости в Гудвуде в 2023 году

18 Октября 2022

Фестиваль скорости — это главное событие, но в 2023 году вас ждет гораздо больше.

  

Объявлены даты фестиваля скорости в Гудвуде в 2023 году
 

Каждый год Фестиваль скорости в Гудвуде поражает публику невероятными представлениями, потрясающими видами и невероятными автомобилями. В этом году BMW M возглавил мероприятие в честь 50-летия своего существования, привезя с собой BMW M4 CSL, но мы уже находимся в последнем квартале года, и пришло время подготовить специальную программу празднования на 2023 год.

 

В следующем году Гудвуд отпразднует 75-летие с момента открытия автодрома в 1948 году, 30-летие Фестиваля скорости и 25-летие возрождения Гудвуда. Прошло уже четверть века с момента основания Goodwood Road Racing Club.

 

В 2023 году на Фестивале скорости вернется все более популярная витрина Electric Avenue, которая, очевидно, освещает новейшие и лучшие из мира электромобилей, наряду с Future Lab, демонстрацией того, каких технологий ожидать в ближайшие годы и десятилетия. Традиционный подъем на холм также состоится, но маловероятно, что кто-то сможет побить McMurty Speirling EV, электрический гоночный автомобиль, который побил 23-летний рекорд по подъему на холм со временем всего 39,08 секунды.

 

Фестиваль скорости пройдет с 13 по 16 июля, а 8-10 сентября состоится 25-й фестиваль Goodwood Revival. Билеты на оба мероприятия поступят в продажу для широкой публики 7 ноября.

  

Объявлены даты фестиваля скорости в Гудвуде в 2023 году
 

«После захватывающего сезона в Гудвуде мы рады объявить даты наших автоспортивных мероприятий 2023 года, поскольку мы начинаем готовиться к волнующему году как на трассе, так и за ее пределами», — сказал герцог Ричмондский, основатель автоспортивных мероприятий Гудвуда. «2023 год уже обещает стать особенным… Это определенно будет год, который нельзя пропустить».

 

Пройдет еще немного времени, прежде чем производители начнут подтверждать свое участие и то, что они привезут на мероприятие 2023 года, но мы ожидаем снова увидеть Singer, Gunther Werks, Bugatti, Koenigsegg и многих других лучших автопроизводителей мира.