В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Полностью электрический Everrati Range Rover Classic стоит 20 млн рублей

Полностью электрический Everrati Range Rover Classic стоит 20 млн рублей

20 Декабря 2022

Everrati также раскрывает свой взгляд на Land Rover Defender с батарейным питанием

  

Полностью электрический Everrati Range Rover Classic стоит 20 млн рублей
 

Специалисты Everrati, специализирующиеся на переоборудовании классических автомобилей, обратили свое внимание на Range Rover Classic и Land Rover Defender, предложив оба автомобиля с чисто электрическим силовым агрегатом.

 

Мы не впервые видим, как Everrati выпускает классическую модель с электроприводом — такие легендарные модели, как Porsche 911, Ford GT40 и Mercedes-Benz SL «Pagoda», перешли на питание от аккумуляторов.

 

Range Rover Classic EV — это дорогой проект стоимостью 230 000 фунтов стерлингов (почти 20 млн рублей) плюс налоги и автомобиль-донор, в то время как Land Rover Defender немного «дешевле» — 15,5 млн рублей. Everrati хранит молчание о производительности, но батареи на 62 кВтч использовались в других ее творениях, и батарея еще большего размера потенциально может использоваться в ее конструкциях для Range Rover и Defender.

  

Everrati говорит, что Range Rover Classic и Defender используют «современную электрическую трансмиссию OEM-класса, разработанную в Оксфордшире, Англия».

    

Полностью электрический Everrati Range Rover Classic стоит 20 млн рублей
 

Британская фирма заявляет, что внутри салона есть «экологичные роскошные материалы, такие как карбоновая кожа от производителя кожи Bridge of Weir». Everrati также говорит, что каждый автомобиль будет сделан на заказ в соответствии со спецификациями каждого покупателя. Автомобиль для запуска окрашен в цвет Range Rover Classic Camel Yellow.

 

Основатель и генеральный директор Everrati Джастин Ланни рассказал об электрических версиях Range Rover и Defender Everrati: «Мы чрезвычайно горды объявить о наших планах в отношении Range Rover Classic и Land Rover Defender, переопределив их с помощью нашей современной архитектуры электромобилей 4x4. Эти автомобили устанавливают новые стандарты при запуске, что позволяет им жить в эпоху электрификации.