В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Первый гиперкар Mercedes-AMG ONE доставлен покупателю

Первый гиперкар Mercedes-AMG ONE доставлен покупателю

16 Января 2023

Компания Mercedes-AMG опубликовала три изображения, на которых показана спецификация первого гиперкара AMG ONE, и он выглядит как космический корабль из другого мира

    

Первый гиперкар Mercedes-AMG ONE доставлен покупателю
 

Мы не знаем точно, когда этот автомобиль был доставлен, но сообщения в социальных сетях об образце предполагают, что клиент получил его в конце прошлого года, в то время как немецкие номерные знаки указывают, что он был доставлен в родную страну Mercedes.

 

В то время как большинство пресс-фотографий на сегодняшний день показывают автомобиль в серебристом или красном цвете, этот конкретный экземпляр окрашен в очень темно-серый или черный цвет с парой зеленых акцентов Petronas, уравновешенных некоторыми красными штрихами. Некоторые экспериментальные автомобили были замечены в более ярких оттенках, таких как желтый, но отделка, которую мы видим здесь, замечательно дополняет гладкие линии автомобиля.

  

Незадолго до того, как в июне прошлого года был представлен AMG ONE, генеральный директор Mercedes-Benz Ола Каллениус пошутил, что правление, должно быть, было пьяно, когда одобрило производство гиперкара. С его двигателем от F1, активной аэродинамикой и гибридными компонентами гиперкар было чрезвычайно сложно вывести на дорогу. Тот факт, что производство началось в августе, а AMG только сейчас представляет свой первый клиентский автомобиль, показывает, насколько сложным является производство такой машины.

 

Некоторые клиенты жаловались на задержки, в то время как другие просто взволнованы тем, что наконец-то получили возможность испытать на дороге самое близкое к болиду F1.

  

Первый гиперкар Mercedes-AMG ONE доставлен покупателю
 

Учитывая, насколько всесторонне ONE превосходит другие продукты AMG, мы считаем, что ожидание того стоило.

 

В дополнение к идее создания этого зверя, вдохновленного Формулой-1, ONE претендовал на звание самого быстрого автомобиля, когда-либо проехавшего Нюрбургринг в ноябре прошлого года, опередив предыдущего рекордсмена примерно на восемь секунд. Удивительно, но похоже, что ONE мог бы ехать еще быстрее, если бы не «менее идеальные» условия в течение дня, когда AMG пытался проехать.

 

К сожалению, маловероятно, что владелец этого экземпляра когда-либо выведет его на трек. После пятилетнего ожидания и запрашиваемой цены, значительно превышающей 2,5 миллиона долларов, большинство владельцев, вероятно, отправят свой ONE в гараж на всю жизнь.

 

Первый гиперкар Mercedes-AMG ONE доставлен покупателю