В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Volkswagen вмешивается, чтобы спасти исторический фестиваль GTI в Вертерзее

Volkswagen вмешивается, чтобы спасти исторический фестиваль GTI в Вертерзее

2 Марта 2023

Любители VW, ликуйте! Volkswagen не позволит политике помешать празднованию GTI

    

Volkswagen вмешивается, чтобы спасти исторический фестиваль GTI в Вертерзее
 

После того, как две недели назад австрийский муниципалитет Мария-Ворт объявил, что он больше не будет разрешать ежегодное мероприятие Volkswagen GTI-Treffen рядом с озером Вертерзее, сам Volkswagen вмешался, чтобы обеспечить продолжение мероприятия, хотя и в немного другой, но все же знаковой локации.

 

С 2024 года феерия, которую нельзя пропустить, будет проходить в доме Volkswagen в Вольфсбурге, Германия. Новое мероприятие «GTI Coming Home» будет проходить рядом со знаменитым производственным заводом бренда и будет представлено в новом формате, чтобы лучше удовлетворить всех энтузиастов VW, независимо от того, любят ли они нетронутую классику или сильно модифицированные горячие хэтчбеки.

 

«Наши поклонники GTI имеют большое значение для Volkswagen, и поэтому обмен с ними очень дорог нам», — сказала Имельда Лаббе, член правления по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию Volkswagen Passenger Cars. «По этой причине, после того, как встреча GTI на озере Вертерзее, к сожалению, была отменена, мы довольно быстро решили предложить фан-сообществу GTI в Вольфсбурге новое место для мероприятия. Планируя мероприятие, мы также хотим принять во внимание идеи болельщиков, потому что это должна быть, прежде всего, встреча для них. Соответственно, мы, безусловно, сможем предложить некоторые яркие моменты и сюрпризы в наступающем году».

 

Имея это в виду, будет ли в 2023 году официальное мероприятие отложено от календаря?

  

Volkswagen вмешивается, чтобы спасти исторический фестиваль GTI в Вертерзее 

Когда было объявлено о мероприятии Worthersee, организаторы сказали, что они проведут встречу по тюнингу в Клагенфурте, недалеко от озера. Но это не было подтверждено, поскольку организаторы распорядились, чтобы мероприятие состоялось только 20 мая 2023 года, если к 10 марта будет достигнуто неустановленное минимальное количество участников. Неясно, будет ли объявление Volkswagen означать, что мероприятие в Клагенфурте будет списано.

 

Что бы ни происходило в 2023 году, встреча в Вольфсбурге в следующем году, несомненно, станет грандиозным событием, на котором будут представлены автомобильные презентации новых продуктов, сценические шоу и клубные встречи. Volkswagen заявляет, что планирует «интегрировать сообщество GTI и других партнеров по сцене», а это означает, что мы можем ожидать показы от таких компаний, как BBS, с их великолепными колесами и другими нарядами послепродажного обслуживания. Джейми Орр, известный своими впечатляющими модифицированными VW в США, наверняка совершит поездку, и Volkswagen, вероятно, сохранит свою традицию представлять творение, воплощенное в жизнь его учениками.

 

С новым местом проведения, новым форматом и массой ожиданий GTI-Treffen должен стать еще более впечатляющим и захватывающим, чем когда-либо. Вертерзее мертв; да здравствует Вольфсбург!

 

Volkswagen вмешивается, чтобы спасти исторический фестиваль GTI в Вертерзее