В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Нынешний 208 выпущен в 2019 году, так что это обновление будет как раз вовремя, чтобы помочь сохранить его актуальность в секторе супермини. Opel Corsa использует ту же платформу CMP группы Stellantis, что и 208 (или e-CMP в случае электрических верс

Фейслифтинг нового Peugeot 208 попал на камеру

29 Июня 2023

Peugeot не новичок в обновлении 208, особенно в полностью электрической форме e-208, но вот то, что выглядит как более комплексная подтяжка лица, снятая нашими фотографами-шпионами.

   

Peugeot не новичок в обновлении 208, особенно в полностью электрической форме e-208, но вот то, что выглядит как более комплексная подтяжка лица, снятая нашими фотографами-шпионами.
 

Несмотря на камуфляж, мы уже можем заметить несколько изменений в дизайне обновленной модели 208.

               

Нынешний 208 выпущен в 2019 году, так что это обновление будет как раз вовремя, чтобы помочь сохранить его актуальность в секторе супермини. Opel Corsa использует ту же платформу CMP группы Stellantis, что и 208 (или e-CMP в случае электрических версий), и в этом году был обновлен, в то время как близкий соперник Renault Clio также только что был обновлен.

 

Peugeot ранее заявлял, что следующее поколение 208 будет только электрическим, так что это последний раз, когда мы увидим двигатель внутреннего сгорания в супермини французской фирмы.

  

Передняя часть этого тестового автомобиля 208 предполагает, что это действительно версия с ДВС (скорее всего, бензиновый PureTech) с воздуховодами в решетке радиатора для охлаждения двигателя. Однако новый значок «E» на задней стойке указывает на некоторую форму электрификации, и сзади нет выступающего наконечника выхлопной трубы.

  

Вполне вероятно, что 208-й получит новую 48-вольтовую технологию мягкого гибрида, которую можно увидеть на новом 2008 году, а также предназначенную для обновленной Corsa. Силовой агрегат состоял из 1,2-литрового бензинового двигателя PureTech мощностью 136 л.

 

Мы также ожидаем, что стандартный ряд негибридных двигателей Puretech продолжится вместе с недавно обновленным e-208. С 2023 года электромобилю дали более крупный аккумуляторный блок, увеличив размер с 50 кВтч до 51 кВтч, увеличив запас хода с 360 до 400 км.

 

С точки зрения дизайна, похоже, что у 208 будет новая нижняя решетка радиатора, а «саблезубые» дневные ходовые огни останутся — хотя они могут быть отсоединены от блоков фар, как мы видели на новом 2008. Мы не ожидаем слишком много изменений в задней части, за исключением, возможно, нового светодиодного заднего фонаря и измененного бампера.

 

Поскольку близкородственный Opel Corsa уже получил обновление среднего возраста, 208-й не может быть слишком далеко позади. Дата дебюта французского супермини должна состояться до конца года.