В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Хотя линейка Mercedes-Benz EQ, кажется, отвечает всем требованиям роскошного электромобиля, как сообщается, она не очень хорошо продается в дилерских центрах. По данным Automotive News, дилерским центрам Mercedes-Benz в США потребовалось в среднем 82

Mercedes-Benz EQS месяцами стоит в дилерском центре

23 Октября 2023

В сентябре дилерам Mercedes потребовалось в среднем 82 дня, чтобы продать электрические модели EQ

  

Сообщается, что Mercedes замедлит производство более премиальных вариантов EQ в пользу более дешевых электромобилей, таких как кроссоверы EQB и EQE. Сюда также входят подключаемые гибриды и автомобили с двигателями полного сгорания. При этом ритейлер
 

Хотя линейка Mercedes-Benz EQ, кажется, отвечает всем требованиям роскошного электромобиля, как сообщается, она не очень хорошо продается в дилерских центрах. По данным Automotive News, дилерским центрам Mercedes-Benz в США потребовалось в среднем 82 дня, чтобы продать полностью электрические модели EQ в сентябре, что вызвало тревогу у самих дилеров.

 

По сравнению с конкурентами, у BMW и Audi продолжительность оборота составила 38 и 46 дней соответственно. При этом средний показатель в люксовом сегменте составляет 57 дней. Оператор магазина Mercedes признал, что EQS не обладает такой же привлекательностью, как флагманские модели с бензиновым двигателем, такие как S-Class.

 

«Наши автомобили должны быть машинами, которые хотят», - сказал он. «S-Класс сохранил хорошую лояльность, потому что он амбициозен. EQS — это не то, чем большинство людей стремятся владеть».

  

Но проблема, похоже, связана не только с брендингом. Оператор заявил, что модели электромобилей продолжают поступать независимо от того, просят ли они их, но «ценовая надбавка слишком велика». Глава Mercedes в США Димитрис Псиллакис выступил в защиту
 

Но проблема, похоже, связана не только с брендингом. Оператор заявил, что модели электромобилей продолжают поступать независимо от того, просят ли они их, но «ценовая надбавка слишком велика». Глава Mercedes в США Димитрис Псиллакис выступил в защиту цен. «Mercedes-Benz — это люксовый бренд», — сказал он. «Наша средняя рекомендованная розничная цена не сравнима с другими брендами».

 

Сообщается, что Mercedes замедлит производство более премиальных вариантов EQ в пользу более дешевых электромобилей, таких как кроссоверы EQB и EQE. Сюда также входят подключаемые гибриды и автомобили с двигателями полного сгорания. При этом ритейлеры должны увидеть разницу в запасах к середине следующего года.

 

Псиллакис ожидает роста продаж электромобилей после выхода электрических версий CLA и GLC. По данным автопроизводителя, за первые девять месяцев года на долю электромобилей пришлось 14,1 процента его продаж в США.