В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Chery активно изучает бизнес по производству электромобилей высокого класса в Китае. Недавно компания выпустила седан Luxeed S7 EV, разработанный совместно с Huawei. Высококлассный бренд Chery начал продажи серии электромобилей под названием Exlantix

Nio, Chery и JAC будут вместе работать над станциями замены аккумуляторов

11 Января 2024

После появления слухов Nio объявила о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве с Chery и JAC в сфере станций замены аккумуляторов

Chery активно изучает бизнес по производству электромобилей высокого класса в Китае. Недавно компания выпустила седан Luxeed S7 EV, разработанный совместно с Huawei. Высококлассный бренд Chery начал продажи серии электромобилей под названием Exlantix

В прошлом году Nio подписала аналогичные контракты с Geely и Changan. Эти компании будут устанавливать стандарты на сменные батареи и развивать бизнес по замене батарей. Nio также сотрудничала с Wenergy Group и Anhui Transportation Holding Group (ATHG) для строительства 1000 PSS (электростанций).

Стратегическое партнерство Nio и Chery

Nio и Chery подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве 11 января. Вместе они будут строить и совместно использовать сети станций замены аккумуляторов, разрабатывать стандарты замены аккумуляторов и т.д. Согласно пресс-релизу Nio, компания впечатлена деятельностью Chery как на внутреннем, так и на зарубежных рынках.

Chery активно изучает бизнес по производству электромобилей высокого класса в Китае. Недавно компания выпустила седан Luxeed S7 EV, разработанный совместно с Huawei. Высококлассный бренд Chery начал продажи серии электромобилей под названием Exlantix (внутреннее название Sterra).

Стратегическое партнерство Nio и JAC

JAC (Jianghuai Automobile Co) и Nio имеют долгую историю сотрудничества. Автопроизводитель из Аньхоя производил автомобили Nio с 2018 года по декабрь 2023 года, когда китайский стартап приобрел заводы F1 и F2 у JAC.

11 января Nio и JAC подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по замене аккумуляторов. Они установят стандарты замены батарей и технологию замены батарей. Более того, Nio и JAC построят и совместно используют сеть станций замены аккумуляторов. Nio также поможет JAC разработать NEV (BEV, EREV, PHEV, FCEV).

JAC активно продвигает производство электромобилей на натриевых батареях. В декабре прошлого года началось пробное производство хэтчбека JAC Yiwei E10X с натриевой батареей HiNa на борту. Это намекает на то, что Nio и JAC могут разработать стандарты замены упаковок натрия.

Соглашение Nio с Wenergy и ATHG

В тот же день Nio объявила о стратегическом сотрудничестве с Wenergy Group и Anhui Transportation Holding Group для совместного строительства станций замены аккумуляторов. Они совместно построят 1000 станций замены аккумуляторов с возможностью хранения энергии, зарядки и замены аккумуляторов. Они также будут продвигать другие аспекты бизнеса по замене аккумуляторов.

Как мы видим, Nio набирает обороты, подписывая соглашения о стратегическом сотрудничестве со многими китайскими компаниями. Ранее Nio подтвердила сотрудничество с Geely и Changan. Благодаря огромному производству электромобилей от Geely, Changan, JAC и Chery, Nio может больше сосредоточиться на обеспечении сети замены аккумуляторов, чем на производстве автомобилей.