В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Модельный ряд Golf Estate начинается с новой комплектации Golf, за которой следуют комплектации Life, Style и R-Line. Как и в случае с хэтчбеком и после резкой критики интерфейса управления Mk8 Golf, универсал получает физические кнопки на рулевом ко

Выпущен новый фейслифтинговый Volkswagen Golf Estate с мягкой гибридной силовой установкой и последующей горячей версией R.

26 Января 2024

Вместительная версия универсала Golf ориентирована на практичность

Сзади Volkswagen не стал экспериментировать с формой кузова, чтобы не ущемлять вместительность багажника универсала. Хотя новые цифры еще не объявлены, мы подозреваем, что объем багажника объемом 611 литров не изменится. Что изменилось, так это задни

Обновленная версия хэтчбека Volkswagen Golf восьмого поколения была представлена в 2024 году, а вместе с ней VW Golf Estate получил такое же обновление среднего класса.

Когда Golf Estate поступит в продажу, он выйдет на сокращающийся рынок универсалов на базе хэтчбеков, но по-прежнему будет иметь жесткую конкуренцию в виде Opel Astra Sports Tourer и Peugeot 308 SW.

Volkswagen Golf Estate с нами с 1993 года и является третьим поколением Golf. Этот обновленный Golf Estate Mk8.5 получил те же настройки, что и хэтчбек: новый дизайн светодиодных фар, передний бампер измененной формы с новой решеткой, а также интегрированный передний значок с подсветкой.

Сзади Volkswagen не стал экспериментировать с формой кузова, чтобы не ущемлять вместительность багажника универсала. Хотя новые цифры еще не объявлены, мы подозреваем, что объем багажника объемом 611 литров не изменится. Что изменилось, так это задние фонари, опять же с новыми надписями, и новый задний бампер. В список опций Golf добавлены еще пять дизайнов легкосплавных дисков и четыре новых варианта окраски «металлик».

Модельный ряд Golf Estate начинается с новой комплектации Golf, за которой следуют комплектации Life, Style и R-Line. Как и в случае с хэтчбеком и после резкой критики интерфейса управления Mk8 Golf, универсал получает физические кнопки на рулевом колесе и экран с подсветкой под центральным сенсорным экраном. Этот экран в стандартной комплектации может подключаться по беспроводной сети к Apple CarPlay и Android Auto, но есть также обновленная информационно-развлекательная система от Volkswagen.

Golf Estate не имеет такого большого выбора силовых агрегатов, как хэтчбек

Сзади Volkswagen не стал экспериментировать с формой кузова, чтобы не ущемлять вместительность багажника универсала. Хотя новые цифры еще не объявлены, мы подозреваем, что объем багажника объемом 611 литров не изменится. Что изменилось, так это задни

В комплектацию входят 1,0-литровые мягкие гибридные бензиновые двигатели eTSI мощностью 114 и 148 л.с. с семиступенчатой коробкой передач DSG, за которыми следуют негибридные 1,5-литровые бензиновые двигатели с турбонаддувом мощностью 114 и 148 л.с. и шестиступенчатая механическая коробка передач.

Есть два дизельных варианта TDI – опять же мощностью 114 л.с. и 148 л.с., при этом менее мощный дизель получает шестиступенчатую механическую коробку передач, а более мощная версия имеет семиступенчатую DSG.

Golf Estate не предлагается в вариантах GTE или eHybrid, а это означает, что у него нет подключаемого гибрида. Как всегда, универсала GTI нет, но позднее в этом году на смену предыдущей модели придет Golf R Estate.