В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Hennessey представил предварительные фото нового Viper Venom

Hennessey представил предварительные фото нового Viper Venom

1 Октября 2012

Hennessey Performance не теряет времени, доводя мощность и производительность SRT Viper 2013 до невероятного уровня.

SRT Viper 2013 еще не появился даже у дилеров, но это не останавливает Джона Хеннесси и команду Hennessey Performance от работы над парой новых комплектов для последнего суперкара Chrysler. Viper 2013 дебютировал в апреле на Нью-Йоркском автосалоне. В нем стоит чудовищный 8,4-литровый двигатель V10 мощностью 640 лошадиных сил и 815 Нм крутящего момента. Не похоже, что все американские суперкары нуждаются в большей мощности, но это не останавливало Hennessey как раньше, так и сейчас.

 

 

Два тюнинга-комплекта были разработаны командой из Хьюстона: Venom 700R и супер-мощный Venom 1000 Twin Turbo. Комплект 700R имеет двигатель V10 мощностью 725 лошадиных сил и 940 Нм крутящего момента, в комплекте 1000 Twin Turbo эти цифры достигают 1120 л.с. и 1480 Нм, соответственно. Разгон до сотни составляет 3,1 секунды и максимальную скорость 350 км/ч в первом комплекте. Последний разгоняется до 100 км/ч за 2,7 секунды, а максимальная скорость пока неизвестна.

 

Изменения в двигателе в SRT Viper 2013 будут включать систему впуска нулевого сопротивления, новую выхлопную систему, рекалибровку системы управления двигателем, новые воздушные фильтры и многое другое. Также будут предлагаться дополнительные аэродинамические детали – все, от нового огромного гоночного антикрыла до новых колес. Все аэродинамические детали будут сделаны из легких материалов, чтобы сохранить минимальный вес.