В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Mercedes представил SLS Black Series

Mercedes представил SLS Black Series

13 Ноября 2012

Несомненно, Mercedes-Benz делает одни из лучших автомобилей на рынке.

Но для тех, кто еще сомневается существует линия AMG. Тем не менее, всегда найдутся те немногие, для которых даже "стандартной" AMG не хватает, и для этих взыскательных клиентов, есть AMG Black Series. Black Series была применена на SLK, CLK, SL и C-классе. Но теперь Mercedes продемонстрировал самую производительную на сегодняшний день модель: SLS AMG Black Series. 

 

 

 

На основе флагманского немецкого суперкара, новый SLS AMG Black Series получает ошеломляющее множество обновлений. В их числе новый вариант 6,2-литрового двигателя V8, увеличивший выход от 563 до 622 лошадиных сил. Семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением AMG Speedshift и сниженный вес  разгоняют суперкар до 100 км/ч всего за 3,6 секунды и имеет максимальную скорость 315 км/ч. Мощность и скорость  очень впечатляющи, однако, это не все. AMG также добавил существенные аэродинамические детали.

 

 

 

Производный от гоночной модели GT3, комплект расширения кузова включает в себя большой передний сплиттер, накладки на пороги, антикрыло и задний диффузор, все детали сделаны из карбона. Расширенная колея спереди и сзади, имеет 20-дюймовые кованые диски и карбоново-керамические тормоза. Выхлопная титановая система снижает вес SLS на 70 кг, снаряженная масса теперь составляет 1550 кг. Шасси дополнено адаптивной подвеской, электронным дифференциалом и карбоновым карданным валом. Раздетый интерьер заменил мультимедийную систему на карбоновую и алькантаровую отделку. Представленный здесь Mercedes-Benz SLS AMG Black Series 2014, как ожидается, дебютирует на автосалоне в Лос-Анжелесе в этом месяце.