В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Audi RS7 Sportback дебютировал в Детройте

Audi RS7 Sportback дебютировал в Детройте

16 Января 2013

Audi RS6 Avant только что начал рассекречивать свой новый RS7 Sportback, имеющий тот же двигатель, что и у RS6 Avant, но более изящные формы.

Под капотом RS7 4,0-литровый твин-турбо V8, мощностью 560 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента, что существенно больше существующего S7 Sportback, на котором он основан.

 

 

Замена семиступенчатой коробки передач с двойным сцеплением на восьмиступенчатый автомат помогает лучше справиться с мощностью, RS7 также имеет полный привод, разгоняется до 100 км/ч за 3,9 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на 250, 280 или 305 км/ч (в зависимости от параметров). Колея была расширена, тормоза усилены, а пневматическая подвеска перенастроена для спортивного вождения. В целом, модернизации добавили серьезную долю производительности одному из самых красивых дизайнов от Audi.

 

 

Кроме того, так уж случилось, RS7 Sportback дебютирует на том же Автосалоне в Детройте, где BMW рассекречивает свой M6 GranCoupe, а Mercedes-Benz - CLS63 AMG - двух соперников, которые предлагают сопоставимые уровни мощности и производительности в аналогичных четырехдверных купе. А какой бы вы выбрали?