В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Nissan готовится к производству маленького спорткара

Nissan готовится к производству маленького спорткара

18 Января 2013

Около шести месяцев назад появились слухи о возможном «Mini-Z», более легком и дешевом спортивном авто, чем Nissan 370Z.

При всем успехе окружающей тройки Toyabaru (GT86, FR-S и BRZ), несколько автопроизводителей якобы выразили заинтересованность в создании конкурента. Прошлым летом Nissan заявил о своем желании уменьшить свое следующее поколение 370Z или сделать отдельную модель.

 

 

Согласно сообщению в Auto Motor Blog, вице-президент компании Nissan Энди Палмер признался, что его компания в настоящее время работает над новым спортивным автомобилем, что будет слот под 370Z, но не заменит его. Интересно то, что мы наблюдали в виде концепт-каров в течение года. Вопрос, который все еще остается открытым, на какой платформе он будет основан? Скорее всего, платформа Juke послужит в качестве донора, потому что таким образом Nissan может снизить затраты на разработку и производство автомобилей. Единственная проблема с этой теорией является то, что Juke является переднеприводным с опционным полным приводом. 

 

 

 

Палмер действительно говорил, что этот автомобиль будет разработан по принципу «любовь или ненависть», и возможно без заднего привода. Концепт ESFLOW может стать прообразом будущей модели.