В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Audi представил Sport Quattro Concept

Audi представил Sport Quattro Concept

4 Сентября 2013

В 2010 году на Парижском автосалоне Audi представил свой первый концепт Quattro, как дань уважения оригинальному 1984 Sport Quattro.

Audi Sport Quattro Concept

Эта концепция выглядела невероятно и имела 2,5-литровый пятицилиндровый двигатель мощностью около 380 лошадиных сил.

А теперь Audi представил его преемника и обнадеживающий нас к серийной версии - Sport Quattro Concept. Хотя возможно, он напоминает концепт-кар 2010 года, есть одно существенное отличие: последний является гибридом.

Audi Sport Quattro Concept

Sport Quattro, который дебютирует во Франкфурте на следующей неделе, является гибридом мощностью в общей сложности 700 лошадиных сил. Под капотом стоит его 4,0-литровый турбо V8 и электромотор с литий-ионными аккумуляторами. Мощность передается на все четыре колеса через восемиступенчатую коробку передач Tiptronic. Audi утверждает Sport Quattro разгоняется до 100 км/ч всего за 3,7 секунды и имеет максимальную скорость 300 км/ч.Это конечно отличные цифры вплоть до этого момента - купе весит целых 1850 кг. Вы можете винить аккумулятор.

Audi Sport Quattro Concept

Общий дизайн концепта выглядит солидно, особенно с его большими колесами, коротким свесом и красивым профилем задней части. Он действительно выглядит чертовски близко к тому, как может выглядеть серийная версия. По слухам Audi даст зеленый свет производству этого автомобиля.

Audi Sport Quattro Concept
Audi Sport Quattro Concept