В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Женева-2017 - Audi RS5 Coupe

Женева-2017 - Audi RS5 Coupe

13 Марта 2017

Audi RS5 официально представлен на Женевском автосалоне 2017.

Он открывает новую эру для Audi Sport после реорганизации группы.

Конструкция включает в себя массивные передние воздухозаборники с сотовой структурой, типичной для моделей RS. Решетка радиатора стала значительно шире и площе, по сравнению с не RS моделями, а дополнительные боковые воздухозаборники рядом с дополнительными матричными светодиодными фарами придают автомобилю уникальный стиль. Колесные арки стали на 15 миллиметров шире.

Задняя часть отличается специфическим диффузором в RS стиле и овальными выхлопными трубами. Отделка может быть выполнена в глянцевом черном цвете, карбоне и матовом алюминии. RS5 Coupe также получает карбоновую крышу.

Мощность обеспечивается полностью новым 2,9-литровым битурбо двигателем TFSI мощностью 450 л.с. и 600 Нм крутящего момента. RS5 использует полный привод Quattro для распределения мощности на все четыре колеса. Он разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,9 секунды, а дополнительный динамический пакет помогает достигать максимальной скорости в 280 км/ч. Питание подается через восьмиступенчатую коробку передач Tiptronic.

Audi RS5 использует два турбокомпрессора, расположенных между цилиндрами, как у моделей Mercedes-AMG. 2,9-литровый агрегат использует более короткий ход сжатия для повышения эффективности. Битбуро V6 потребляет всего 8,7 литров топлива на 100 километров, а его вес на 60 кг меньше, чем у предыдущей модели - 1,655 кг.