В начале 1990-х BMW рассматривал создание M8 - невероятно мощного варианта оригинальной 8-й серии, оснащенного 6-литровым V12 мощностью около 550 лошадиных сил, с задним приводом и механической коробкой передач.

Но, увы, автомобиль так и не был произведен. Вместо этого BMW построил 380-сильный 850 CSi.
Теперь, наконец, настало время для M8: это прототип предстоящего серийного автомобиля, основанный на стоковой 8-й серии - автомобиль, предварительно анонсированный как Concept 8 на Concorso d'Eleganza на озере Комо два дня назад. В отличие от концепции с Комо, этот прототип полностью покрыт камуфляжными наклейками, но несмотря на это мы видим достаточно много: M зеркала, большие спойлеры, толстые шины, четыре круглых выхлопных трубы и огромные воздухозаборники.
M8 будет тесно связан с M5 - и, таким образом, он будет оснащен 4-литровым четырехцилиндровым V-8 с двумя турбинами M GmbH следующего поколения, и получит не менее 600 лошадиных сил. Он будет соединен с автоматической коробкой передач с 8 скоростями. Система полного привода будет вхоить в стандартное оснащение, хотя возможен и задний привод.
BMW также выпустит гоночную версию нового M8, получившую название M8 GTE.
Он будет показан до конца года. Новый прототип M8 был представлен на 24-часовой гонке в Нюрбургринге. Но автомобиль, которого мы так же жаждем, был выставлен в Lago di Como в
этот же день: оригинальный прототип M8.