В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В рамках празднования 70-летнего юбилея Porsche представил концепт-кар 911 Speedster.

Porsche представил 911 Speedster Concept

9 Июня 2018

В рамках празднования 70-летнего юбилея Porsche представил концепт-кар 911 Speedster.

 

 

Он вдохновлен самым первым Porsche 356 «№ 1» Roadster. Пока неясно, есть ли у автопроизводителя какие-либо планы по выпуску производственной версии Speedster для поколения 991.

 

Speedster имеет более короткую рамку ветрового стекла с увеличенным углом и более короткими боковыми окнами. Специальная задняя рама была построена из карбона. Она соединяется за передними сиденьями, закрывая предохранительные стержни. Автомобиль приобретает дизайн, который является традиционным для Porsche Speedster всех возрастов.

 

911 Speedster Concept получает легкую крышку вместо складного верха.

 

 

Внутри, Speedster множество систем навигации, радио и система кондиционирования. Сиденья выполнены из карбона. Светло-коричневая натуральная кожа коньячного цвета украшает интерьер.

 

За основу корпуса концепт-кара был взят 911 Carrera 4 Cabriolet. Кузов получил новые крылья, багажник и капот из карбона, армированного полимерным композиционным материалом. Лакокрасочное покрытие представляет собой смесь традиционного цвета GT Silver Metallic с белым. Такие детали, как центральная крышка топливного бака в стиле 50-х и наружные зеркала в стиле Talbot, придают концепту Speedster уникальный вид.

 

Speedster Concept использует шасси GT3.

 

 

Двигатель представляет собой атмосферный рядный шестицилиндровый блок мощностью 500 л.с. в сочетании с шестиступенчатой механической коробкой передач. Впервые для Porsche, Speedster оснащен 21-дюймовыми дисками с центральным замком.

 

Последний Porsche Speedster продолжает длинную линейку моделей Speedster. Всё началось с 1952 356 1500 America Roadster. К 2010 году было выпущено восемь различных производственных и специальных моделей Speedster. Последний был 997 911 Speedster, построенный в 2010 году в ограниченном количестве, всего 365 экземпляров.

 

Для празднования 70-летия Porsche запланировал ряд мероприятий. В Музее Порше будет проведена специальная выставка, на которой будут проходить Sportscar Together Days, кроме того, компания планирует празднование на Фестивале скорости в Гудвуде, Rennsport Reunion VI на ипподроме Laguna Seca и мероприятии «Звуковая ночь» в Штутгарте.