В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Ждите гибриды и электро-кары...

Bentley не будет производить спортивные автомобили

21 Августа 2018

Ждите гибриды и электро-кары...

  

Ждите гибриды и электро-кары...
 

Некоторое время назад мы узнали, что Bentley планирует выпустить несколько гибридных автомобилей, начиная с гибридного Bentayga, работающего на V6. В интервью Autocar босс Bentley Адриан Холмарк рассказал о стратегии компании на будущее и о том, как изменился сегмент за последние годы. У Холмарка есть конкретные планы относительно того, как быть конкурентоспособными в том, что он называет «Большой пятеркой», в которую входят «Ferrari, Lamborghini, Rolls-Royce, Aston Martin и Bentley. Извините, Maserati и McLaren, но вы не попали в список Bentley.

 

Эти пять автопроизводителей выпускает около 70 000 автомобилей каждый год, а Bentley хочет больший кусок пирога, чем примерно 11 000 автомобилей, которые он производит ежегодно.

Путь Bentley к успеху проложен гибридами и версиями V8 в каждом секторе, а также версиями Speed каждой модели. Похоже плохие новости озвучил Холлмарк для тех из вас, кто, возможно, надеялся увидеть новый спорткар от Bentley, расположенный над Continental GT. Я не буду говорить о наших решениях отностительно будущих моделей», - сказал Холлмарк, - «но я скажу вам, чего мы не будем строить - это спортивные автомобили».

 

Это означает, что вы можете забыть о производственных версиях потрясающих концептуальных автомобилей, таких как EXP 10 Speed 6 Coupe и EXP 12 Speed 6e EV.

 

«Сектор спортивных автомобилей - как и наш собственный - сильно волатилен в условиях рецессии. Он может упасть на 50% или 60%. Только на этот раз сектор спортивных автомобилей не восстановится. И если вы посмотрите на историю и средний возраст покупателей спорткар, вы увидите, что возраст увеличивается каждый год. Это означает, что автомобили покупаются теми же старыми энтузиастами, - пояснил Холлмарк.

 

Даже спортсмены, которые обычно не равнодушны к спортивным автомобилям, ограничены своими контрактами, и избегают риска получить травмы.

 

Кабриолеты спортсменов и знаменитостей дают больший шанс понаблюдать за ними папарацци, что может также стать неприятностью. Bentley определенно будет показывать новые модели в ближайшие годы, но модельный ряд компании не будет состоять из спортивных автомобилей.