В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
BMS Nehmesis - 3 миллиона долларов

Самые безумные и дорогие мотоциклы в мире

15 Июня 2019

 

Мы не часто пишем здесь о мотоциклах, в основном потому, что когда вас зовут ТОП ТЮНИНГ, это создает определенные ограничения. Тем не менее, у нас есть интерес ко всем вещам с колесами и двигателем, даже газонокосилки. Если вы хотите получить лучший гоночный мотоцикл для дорожных гонок, то Ducati V4 R - двухколесный "Феррари" из мото-мира стоит около $ 40 000.

Ducati V4 R

Но, за отсутствие двух колес вы можете заплатить еще больше, намного больше! Мотоциклы имеют свою собственную историю, а это означает, что исторически значимые аппараты и концепты заставляют людей сходить с ума приобретая двухколесных монстров за невероятные суммы, так же как в мире автомобилей. 

 

В этой подборке мы подобрали байки, которые мы считаем наиболее интересными и достаточно дорогими, чтобы удовлетворить наше болезненное любопытство.

  

Hildebrand and Wolf Müller / Хильдебранд и Вольф Мюллер - $ 130 000

 

Если вы хотите иметь один из первых серийных мотоциклов, то вы ищете Hildebrand и Wolf Müller с 1894 года. Это первое транспортное средство, получившее название мотоцикл (Motorrad на немецком языке). Они почти никогда не выставляются на продажу из-за их редкости и исторической ценности, и есть вероятность, что вы только когда-либо увидите их в музее. Один экземпляр был продан в 2010 году за 131 200 долларов, но, скорее всего, этого больше не повторится.

 

 

Icon Sheene - $ 160 000

 

Семья, инженеры, механики и друзья собрались вместе, чтобы построить Icon Sheene в честь легендарного британского мотогонщика Барри Шина. По данным top-tuning.ru только 52 экземпляра были изготовлены на заказ для их новых владельцев. Icon Sheene оснащен наддувным двигателем Garett мощностью 1400 куб. См, мощностью 250 лошадиных сил и крутящим моментом 180 H-m, встроенным прямо в раму, которая была разработана с помощью каркаса Barry Sheene и оснащена оборудованием для гонок.

 

  

Турбинный супербайк MTT - $ 175 000

 

Если обычный супербайк не достаточно дикий, то MTT Turbine Streetfighter делает свое дело. Первые модели были оснащены газовой турбиной Rolls-Royce-Allison Model 250-C18 мощностью 320 лошадиных сил. Позже они были проданы с двигателем Allison 250-C20B, который передавал 420 лошадиных сил через двухскоростную коробку передач. Со слов Джея Лено, который владеет таким байком с порядковым номером № 002, это лучший мотоцикл, чтобы издеваться над гонщиками Harley и плавить передние бамперы автомобилей ради развлечения прямо на дороге!

 

 

NCR Milona 16 - $ 230 000

 

NCR - итальянское ателье по тюнингу, поставило цель создать самый эксклюзивный мотоцикл, который только можно. Milona 16 основана на ограниченной версии дорожно-легальной версии мотоцикла Ducati Desmosedici MotoGP. Для создания совершенно новой рамы и подвижных частей NCR использовала титан, углеродное волокно и авиационный алюминий, чтобы снизить вес байка, который ранее весил всего 177 килограмма, на 32 кг. Трудно назвать точную цену, но если у вас нет четверти миллиона долларов США - даже не пытайтесь купить этого монстра.

 

 

Серия Ecosse Titanium FE Ti XX - 300 000 долларов

 

В 2012 году Ecosse Titanium Series FE Ti XX стал самым дорогим байком в мире, ценой в 300 000 долларов. Ecosse Moto Works - компания, базирующаяся в Южной Калифорнии, и ее титановая серия FE Ti XX поставляется на титановом шасси ручной сборки с двигателем с наддувом, мощность которого превышает 200 лошадиных сил, а на ее сборку уходит около 12 000 человеко-часов. Фактически было сделано всего 13 экземпляров.

 

 

Dodge Tomahawk V10 - 550 000 долларов

 

Томагавк - концепция, показанной Доджем на североамериканском автосалоне 2003 года. Главная особенность - он построен вокруг 8,3-литрового двигателя V10 Dodge от Viper. Додж заинтриговал мировую общественность Томагавком, но подозрительно менял показания заявленных цифр скорости. С первых слов автопроизводителя, «Томагавк» может разгоняться до 676 км в час, но затем этот показатель был снижен до 482 километров в час, а Додж отказался ответить, почему цифры изменились. Позже было заявлено, что Томагавк совершит заезд на соляных равнинах Бонневилля, но и по сей день этого не случилось. В 2009 году Dodge пересмотрел максимальную скорость до 643 км в час. Честно говоря, мы поверим в это, когда увидим своими глазами, чего вероятно не произойдет, по причинам, включающими аэродинамическое сопротивление, сопротивление качению, пределы шин и попытки поиска кого-то, кто был бы настолько глуп, чтобы рискнуть улететь с него.

Топ тюнинг не понимает, почему этот концепт оценивается в 550 000 долларов, но факт остается фактом!

  

  

Vincent Black Lightning / Винсент Черная Молния - $ 929 000

 

Великобритания произвела множество самых знаковых мотоциклов в истории двухколесных байков, и Винсент Черная Молния, пожалуй, самый знаковый. Он выпускался в период с 1948 по 1952 год, и первым на нем ездил американский гонщик Ролли Фри, который установил национальный рекорд скорости мотоцикла в США на соляных равнинах в Бонневилле в штате Юта. Этот рекорд также дал одну из самых известных фотографий в истории мотоциклов. Считается, что сохранилось только 19 экземпляров, и в феврале 2018 года один из них зафиксировал самую высокую цену, заплаченную на аукционе за мотоцикл. По данным Top-Tuning то стоило австралийскому участнику аукциона $ 929,0000.

 

 

Captain America Panhead Chopper / Капитан Америка Панхед Чоппер - 1,35 миллиона долларов

 

В 2004 году последний и единственный из четырех байков, использовавшийся на съемках фильма 1969 года «Беспечный ездок», на котором ездил Питер Фонда, был продан на аукционе за 1,35 миллиона долларов. Три байка были украдены и проданы по частям до выхода фильма. Так что это кусочек золотого кино. Дэн Хаггерти, актер в фильме, который также работал над мотоциклами, был основным ориентиром в аутентификации чоппера. Проблема в том, что он предоставил письменные гарантии несколькими годами ранее для другого "Easy Rider" байка. Питер Фонда, который изначально сделал набросок концепта байка для фильма, сказал: "В этом месте где-то воняет большая крыса и я надеялся, что аукцион будет отменен". 

Однако именно этот байк, настоящий или нет, был успешно продан за пугающие 1 350 000 долларов.

 

  

Space Ship Harley Davidson - 3 миллиона долларов

 

У BMW есть автомобили-произведения искусства, а у Harley Davidson - Байк Арт-объект. Для АРТ-байка они сотрудничали с партнером Энди Уорхола и художником экзистенциалистом Джеком Армстронгом. Публика уже платила миллионы за картину Армстронга и этот V-род Харли, к которому он приложил руку, первоначально был продан за 1 миллион долларов. С тех пор его перепродали за 3 миллиона долларов, но компания Star Global International Inc утверждает, что у них, в хранилище с климат-контролем есть эксклюзивный байк и теперь хочет за него 15 миллионов долларов.

Армстронг является заядлым поклонником Харли и считает, что Космический Харли может превысить рекордную продажу картин Баскии в 110 миллионов долларов за один день, уверяя что его космический экзистенциализм станет признанным, наряду с кубизмом и поп-артом. 

 

Для справки, Harley V-Rod в 2017 году стоил 17 499 долларов. Сейчас Cosmic Starship, насколько мы можем судить, не является ни искусством, ни мотоциклом, а всего лишь объектом, на который бизнесмены делают ставку, приписывая мифическую финансовую ценность в надежде на отличную прибыль.

 

 

 

BMS Nehmesis - 3 миллиона долларов

 

BMS Choppers базируется во Флориде и ориентирован на клиентов, среди которых известные рэперы и рок-звезды, и отвечает за их дикие и безумно дорогие мотоциклы. Этот был построен владельцем  Сан-Нехме, для участия в конкурсе нестандартных чопперов в 2007 году. Для сборки трехметрового байка потребовалось более 3000 часов, и, по оценкам Nehm, стоимость работ составила от 400 000 до 500 000 долларов. Только работ! Для примера золотое покрытие стоило всего 25 000 долларов, а колеса - еще 25 000 долларов.