В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Две восстановленных легенды Shelby дебютируют вместе с 2020 GT500

Две восстановленных легенды Shelby дебютируют вместе с 2020 GT500

16 Января 2020

Однажды потерянные, теперь найденные и восстановленные в прежней славе, пара исторических Shelby Mustang - «Зеленый шершень» и «Красный малыш» - впервые представлены вместе с новым Shelby GT500 Mustang на аукционе Барретт-Джексон в Скоттсдейл.

  

Две восстановленных легенды Shelby дебютируют вместе с 2020 GT500
 

Восстановленный прототип 1968 Shelby GT500, известный как «Зеленый шершень», прошел всестороннюю процедуру восстановления под руководством Джейсона Биллапса из Billups Classic Car в Колкорде, штат Оклахома. Во время процесса Джексон высказал идею найти Little Red, который также был утерян. И после обширного поиска, проведенного Billups, автомобиль был обнаружен в сельской местности на севере Техаса.

 

Наконец, когда обе машины вернулись к своему первоначальному состоянию, Джексон решил отпраздновать их значимость, добавив в свою коллекцию уникальные Candy Apple Green и Rapid Red 2020 Shelby GT500. Оба восстановленных автомобиля имеют четырехколесные дисковые тормоза и электронный впрыск топлива. Фактически, Green Hornet была первой моделью, которая сошла с конвейера на Сборочном заводе Flat Rock прошлой осенью. Автомобиль был продан Джексону за 1,1 миллиона долларов на аукционе с целью сбора средств для Фонда исследований детского диабета.