В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Автомобиль, который, вероятно, не попадет в их список, - это бронированное такси из «Судьи Дредда». И нет, мы не имеем в виду любимый культовый фильм 2012 года «Дредд» - мы говорим об ужасном фильме 1995 года «Судья Дредд» с Сильвестром Сталлоне в гл

Land Rover построил это футуристическое такси для «Судьи Дредда»

29 Марта 2021

Компания Land Rover построила 31 такое футуристическое такси для фильма 1995 года с Сильвестром Сталлоне в главной роли.

   

Если вам нравится обладать этим необычным отрывком из истории киноавтомобилей, то один из бронированных такси, использованных в фильме, в настоящее время выставлен на продажу на Craigslist. Согласно листингу, двигатель по-прежнему «заводится и работа
 

Спросите любого, какой у них любимый голливудский автомобиль из фильма, и они, вероятно, ответят такими вариантами, как Ford Mustang 390 GT из «Буллитта», неуловимая Элеонора Мустанг из «Угнать за 60 секунд», машина времени DeLorean DMC 12 из «Назад в будущее», или Бэтмобиль или Aston Martin DB5 Джеймса Бонда.

 

Автомобиль, который, вероятно, не попадет в их список, - это бронированное такси из «Судьи Дредда». И нет, мы не имеем в виду любимый культовый фильм 2012 года «Дредд» - мы говорим об ужасном фильме 1995 года «Судья Дредд» с Сильвестром Сталлоне в главной роли, который большинство фанатов предпочли бы забыть.

 

В то время как голливудские фильмы превратили реальные автомобили в звезд, дизайнеры транспортных средств для научно-фантастических фильмов и видеоигр, таких как Cyberpunk 2077, имеют творческую свободу создавать футуристические автомобили с дурацким дизайном. Для фильма 1995 года «Судья Дредд» Land Rover построил 31 футуристическое бронированное такси на основе военного грузовика Land Rover 101 Forward Control 1970-х годов, что объясняет его утилитарную эстетику.

  

Чтобы соответствовать антиутопическому сеттингу (действие фильма происходит в 2139 году), Land Rover оснастил кузов кастомным стекловолокном.

  

Если вам нравится обладать этим необычным отрывком из истории киноавтомобилей, то один из бронированных такси, использованных в фильме, в настоящее время выставлен на продажу на Craigslist. Согласно листингу, двигатель по-прежнему «заводится и работа
 

Основанное на Land Rover 101 Forward Control, бронированное такси оснащено 3,5-литровым двигателем V8 мощностью 120 лошадиных сил и системой полного привода.

 

Если вам нравится обладать этим необычным отрывком из истории киноавтомобилей, то один из бронированных такси, использованных в фильме, в настоящее время выставлен на продажу на Craigslist. Согласно листингу, двигатель по-прежнему «заводится и работает», но вы не сможете вывести его на дорогу, потому что он не разрешен для использования на улице, поэтому он, скорее всего, будет демонстрироваться на мероприятиях.

 

В 2003 году именно этот автомобиль получил награду Best of Show на выставке CES за аудиосистему JBL. Внутри салон скучный, нет даже счетчика пробега. Если вы считаете себя заядлым фанатом «Судьи Дредда», бронированное такси продается за 1,9 млн рублей, но продавец также выслушает ваши предложения.