В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В передней части этого тестового автомобиля мы видим переработанную решетку радиатора с закрытой верхней частью, которая может придать Tiguan лицо, похожее на его братьев и сестер ID, в то время как нижняя решетка увеличилась, чтобы противостоять отс

Новый Volkswagen Tiguan был замечен в преддверии выпуска 2024 года

17 Июня 2022

Volkswagen Tiguan третьего поколения может стать последним автомобилем с двигателем внутреннего сгорания.

   

В передней части этого тестового автомобиля мы видим переработанную решетку радиатора с закрытой верхней частью, которая может придать Tiguan лицо, похожее на его братьев и сестер ID, в то время как нижняя решетка увеличилась, чтобы противостоять отс
 

Текущий Tiguan продается с 2015 года, и Volkswagen начал тестировать его замену. На наших шпионских снимках показан тестовый автомобиль, основанный на кузове нынешнего автомобиля, но с несколькими ключевыми отличиями.

  

В сообщениях говорится, что автомобиль работает на электроэнергии, хотя пока неизвестно, будет ли это полноценный электромобиль или гибридный силовой агрегат. Учитывая инвестиции Volkswagen в линейку электромобилей ID и существование модели ID.4 аналогичного размера, появление электрического Tiguan маловероятно.

 

В передней части этого тестового автомобиля мы видим переработанную решетку радиатора с закрытой верхней частью, которая может придать Tiguan лицо, похожее на его братьев и сестер ID, в то время как нижняя решетка увеличилась, чтобы противостоять отсутствию охлаждения. В остальном он выглядит как нынешний Tiguan, за исключением провисания задней подвески, которое может быть вызвано новой гибридной системой сзади.

 

Платформа MQB Evo, которая лежит в основе Mk8 Golf, Cupra Formentor, Audi A3 и Skoda Octavia, вероятно, будет использоваться для следующего Tiguan, учитывая, что это эволюция MQB A2, установленная на уходящем автомобиле. Это позволит новому Tiguan использовать тот же набор подключаемых гибридных силовых агрегатов, что и Golf.

  

В сообщениях говорится, что автомобиль работает на электроэнергии, хотя пока неизвестно, будет ли это полноценный электромобиль или гибридный силовой агрегат. Учитывая инвестиции Volkswagen в линейку электромобилей ID и существование модели ID.4 анал
 

Мы также можем ожидать аналогичную линейку двигателей для Golf с сочетанием бензиновых и дизельных двигателей TDI наряду с гибридными моделями. Более крупный и тяжелый Tiguan, вероятно, откажется от 1,0-литрового агрегата начального уровня Golf мощностью 109 л.с., начиная с 1,5-литрового бензинового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом мощностью 148 л.с. Также может быть представлена версия eTSI с мягким гибридом. Дизельные модели мощностью 148 л.с. и 197 л.с. могут уйти от Golf, и, кроме того, мы ожидаем увидеть гибридную модель с подключаемым модулем мощностью 238 л.с. Возможен горячий Tiguan R с ходовой частью, снятой с Golf R.

 

Мы ожидаем, что салон нового Tiguan будет похож на Golf, а не на минималистский салон автомобилей ID. Последняя версия VW Digital Cockpit Pro должна иметь два 10-дюймовых экрана. Практичность также должна быть улучшена с добавлением платформы MQB Evo, а объем багажника увеличился с 520 литров нынешнего автомобиля.

 

Volkswagen Tiguan должен быть представлен к концу 2023 года, а в продажу он может поступить в следующем году. Учитывая ожидаемый срок службы модели и надвигающийся запрет на бензиновые и дизельные автомобили с 2030 года, это может быть последний Tiguan с двигателем внутреннего сгорания.