В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Пропорции нового автомобиля похожи на текущий Tiguan, но похоже, что он вырастет в размерах, чтобы стать ближе к внедорожнику Touareg; неясно, увидим ли мы еще один семиместный Tiguan, чтобы конкурировать с такими, как Mercedes EQB.

Новый Volkswagen Tiguan замечен перед дебютом 2024 года

7 Сентября 2022

Третье поколение внедорожника Volkswagen Tiguan по-прежнему будет оснащаться подключаемым гибридным двигателем.

  

Платформа MQB Evo, которая лежит в основе Mk8 Golf, Cupra Formentor, Audi A3 и Skoda Octavia, должна использоваться для следующего Tiguan, учитывая, что это эволюция MQB A2, установленная на уходящем автомобиле. Это позволит новому Tiguan использоват
 

Volkswagen тестирует новый Tiguan, и эти последние шпионские снимки дают нам лучшее представление о совершенно новой модели. И дизайн, и линейка силовых агрегатов не будут радикально отличаться от предыдущей модели, а с надвигающимся запретом на бензиновые и дизельные автомобили в 2030 году, а также с акцентом VW на линейке ID, это может быть последняя модель Tiguan.

 

Текущий Tiguan продается с 2015 года, а дебют новой модели запланирован на 2024 год, а это означает, что срок ее службы, вероятно, превысит порог 2030 года. В предыдущих отчетах говорилось о тестовых Tiguan, работающих на электроэнергии, однако чисто электрический режим гибридной трансмиссии гораздо более вероятен, чем полный BEV, учитывая инвестиции Volkswagen в линейку электромобилей ID и существование ID.4 аналогичного размера.

 

В передней части этого тестового автомобиля мы видим переработанную решетку радиатора с закрытой верхней частью, что делает его похожим на своих собратьев ID, в то время как нижняя решетка выросла по сравнению с предыдущими тестовыми автомобилями для дополнительного охлаждения двигателя. Передний бампер также был изменен по сравнению с предыдущими мулами, теперь он имеет более крупные боковые воздухозаборники.

 

Пропорции нового автомобиля похожи на текущий Tiguan, но похоже, что он вырастет в размерах, чтобы стать ближе к внедорожнику Touareg; неясно, увидим ли мы еще один семиместный Tiguan, чтобы конкурировать с такими, как Mercedes EQB.

  

Сзади наблюдается значительный провис подвески, который может быть вызван новой гибридной системой. Также сзади мы ожидаем увидеть два отдельных кластера задних фонарей, а не полноразмерный светодиодный задний фонарь, который VW любит использовать дл
 

Сзади наблюдается значительный провис подвески, который может быть вызван новой гибридной системой. Также сзади мы ожидаем увидеть два отдельных кластера задних фонарей, а не полноразмерный светодиодный задний фонарь, который VW любит использовать для своих автомобилей ID.

 

Платформа MQB Evo, которая лежит в основе Mk8 Golf, Cupra Formentor, Audi A3 и Skoda Octavia, должна использоваться для следующего Tiguan, учитывая, что это эволюция MQB A2, установленная на уходящем автомобиле. Это позволит новому Tiguan использовать тот же набор подключаемых гибридных силовых агрегатов, что и Golf.

 

Мы также можем ожидать аналогичную линейку двигателей для Golf с сочетанием бензиновых и дизельных двигателей TDI наряду с гибридными моделями. Более крупный и тяжелый Tiguan, вероятно, откажется от 1,0-литрового агрегата начального уровня Golf мощностью 109 л.с., начиная с 1,5-литрового бензинового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом мощностью 148 л.с. Также может быть представлена версия eTSI с мягким гибридом. Дизельные модели мощностью 148 л.с. и 197 л.с. могут уйти от Golf, и, кроме того, мы ожидаем увидеть гибридную модель с подключаемым модулем мощностью 238 л.с. Возможен горячий Tiguan R с ходовой частью, снятой с Golf R.

 

Мы ожидаем, что салон нового Tiguan будет похож на Golf, а не на минималистский салон автомобилей ID. Последняя версия VW Digital Cockpit Pro должна иметь два 10-дюймовых экрана. Практичность также должна быть улучшена с добавлением платформы MQB Evo, а объем багажника увеличится с 520 литров нынешнего автомобиля.