В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Пропорции нового автомобиля похожи на текущий Tiguan, но похоже, что он вырастет в размерах, чтобы стать ближе к внедорожнику Touareg; неясно, увидим ли мы еще один семиместный Tiguan, чтобы конкурировать с такими автомобилями, как Mercedes EQB.

Новый Volkswagen 2023 Tiguan был замечен перед показом

21 Ноября 2022

Среднеразмерный внедорожник Volkswagen Tiguan по-прежнему будет работать на бензине и дизеле.

  

Платформа MQB Evo, которая лежит в основе Mk8 Golf, Cupra Formentor, Audi A3 и Skoda Octavia, должна использоваться для следующего Tiguan, учитывая, что это эволюция MQB A2, установленная на уходящем автомобиле. Это позволит новому Tiguan использоват
 

Tiguan третьего поколения снова подвергся шпионским испытаниям в минимальном камуфляже, что позволяет предположить, что его полное раскрытие может быть неизбежным.

 

Volkswagen не будет слишком сильно менять дизайн новой модели, а с надвигающимся запретом на автомобили с двигателем внутреннего сгорания в 2030 году, а также акцентом VW на своих полностью электрических моделях ID, это может стать последней итерацией Tiguan. Мы ожидаем, что новый автомобиль будет работать вплоть до 2030 года, хотя все еще существует вероятность того, что Tiguan может продолжить работу в той или иной форме, переключившись на чисто электрическую мощность.

  

Как и в предыдущих тестовых автомобилях, передняя часть этого автомобиля демонстрирует измененную решетку радиатора с закрытой верхней частью, которая придает ему сходство с его родными братьями и сестрами ID, в то время как нижняя решетка увеличена по сравнению с предыдущими тестовыми автомобилями для дополнительного охлаждения двигателя. Передний бампер также претерпел изменения и теперь имеет увеличенные боковые воздухозаборники.

 

Пропорции нового автомобиля похожи на текущий Tiguan, но похоже, что он вырастет в размерах, чтобы стать ближе к внедорожнику Touareg; неясно, увидим ли мы еще один семиместный Tiguan, чтобы конкурировать с такими автомобилями, как Mercedes EQB.

  

Сзади наблюдается значительный провис подвески, который может быть вызван новой гибридной системой. Также сзади мы ожидаем увидеть два отдельных кластера задних фонарей, а не полноразмерный светодиодный задний фонарь, который VW любит использовать дл
 

Сзади наблюдается значительный провис подвески, который может быть вызван новой гибридной системой. Также сзади мы ожидаем увидеть два отдельных кластера задних фонарей, а не полноразмерный светодиодный задний фонарь, который VW любит использовать для своих автомобилей ID.

 

Платформа MQB Evo, которая лежит в основе Mk8 Golf, Cupra Formentor, Audi A3 и Skoda Octavia, должна использоваться для следующего Tiguan, учитывая, что это эволюция MQB A2, установленная на уходящем автомобиле. Это позволит новому Tiguan использовать тот же набор подключаемых гибридных силовых агрегатов, что и Golf.

 

Мы также можем ожидать аналогичную линейку двигателей для Golf с сочетанием бензиновых и дизельных двигателей TDI наряду с гибридными моделями. Более крупный и тяжелый Tiguan, вероятно, откажется от 1,0-литрового агрегата начального уровня Golf мощностью 109 л.с., начиная с 1,5-литрового бензинового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом мощностью 148 л.с. Также может быть представлена версия eTSI с мягким гибридом. Дизельные модели мощностью 148 л.с. и 197 л.с. могут уйти от Golf, и, кроме того, мы ожидаем увидеть гибридную модель с подключаемым модулем мощностью 238 л.с. Возможен горячий Tiguan R с ходовой частью, снятой с Golf R.

 

Мы ожидаем, что интерьер нового Tiguan будет похож на грядущий обновленный Golf, а не на минималистский салон автомобилей ID. Новая версия VW Digital Cockpit Pro должна иметь более крупную итерацию 10-дюймового дисплея, который есть в текущем Golf. Практичность также должна быть улучшена с добавлением платформы MQB Evo, а объем багажника увеличился с 520 литров нынешнего автомобиля.