В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Самый быстрый BMW M1 в мире

Самый быстрый BMW M1 в мире

8 Октября 2012

Тюнинг-ателье использовали двигатель от M3, чтобы сделать M1 Coupe настоящим суперкаром.

G-Power добавляет производительность автомобилям BMW еще с 1983 года. Теперь инженеры из немецкого тюнинг-ателье выпустили новый послепродажный проект, сделав из маленького автомобиля BMW настоящий спорткар. G-Power заменили 3,0-литровый турбированный рядный шестицилиндровый двигатель на 4,0-литровый двигатель V8 от M3 Е92, который вывел авто на следующий уровень. Следующий уровень, мы имеем в виду следующие 320 км/ч.

 

 

Названный G1 V8 Hurricane RS, сильно модифицированный M1 Coupe имеет колоссальную мощность в 600 лошадиных сил и 580 Нм крутящего момента в первую очередь благодаря нагнетателю ASA и выхлопной системе из нержавеющей стали, которые еще больше повысили производительность двигателя V8 от M3. В сочетании с коробкой передач с двойным сцеплением, двигатель позволяет M1 разгоняться до 100 км/ч с места за 3,3 секунды, до 200 км/ч за 12,7 секунды и, что наиболее впечатляюще, достигать максимальной скорости 330 км/ч. В результате, G-Power утверждает, что это самый быстрый M1 Coupe в мире.

 

 

Легкий карбоновый капот и крышка багажника, задний спойлер, подвеска KW, новые суперлегкие легкосплавные 20-дюймовые диски, обутые в шины Michelin Pilot Super Sport и карбоново-керамические тормоза – все это помогает обуздать новую мощность. Интерьер M1 Coupe также была существенно обновлен с использованием большого количества кожи и алькантары, были добавлены новые спортивные сиденья, задние сиденья, рулевое колесо и многое другое. G-Power говорит, что G1 V8 Hurricane RS показывает каким на самом деле должен быть M1 Coupe прямо с завода. Не будет спорить, он и правда бесподобен.