В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
5 люксовых настроенных Mercedes-Benz GL

5 люксовых настроенных Mercedes-Benz GL

15 Ноября 2012

Когда дело доходит до тюнинга Mercedes-Benz, про GL часто забывают ради SLS AMG и C63 AMG.

Эти две машины по меньшей мере великолепны, но это не означает, что нужно забыть про GL. Флагманский внедорожник получил ряд настроек от лучших европейских тюнинг-ателье, став еще роскошнее и мощнее. Если вы из тех, кто предпочитает прокачанные внедорожники купе и седанам, то вам стоит взлянуть на эти проекты.

Vilner взял роскошью, которая перевела Mercedes-Benz GL на совсем другой уровень с его эстетически продуманной работой. Болгарская компания полностью переделала интерьер, заменив заднее сиденье на два раздельных и добавив IPad к увеличенной центральной консоли. Консоль сделана из мягкой коричневой алькантары и звукоизоляционных материалов от Ground Zero. Весь пакет завершает звуковая система с двумя сабвуферами, три усилителяи (два четырехканальных и 1 моноблок), процессор Audison аудио-и 31-полосный эквалайзер TSP.

 

 

 

В Brabus поработали над двигателемI. Тюнинг-пакет Brabus PowerXtra D8 повысили лошадиные силы и крутящий момент на 44 л.с. и 100 Нм, соответственно. Новая мощность двигателя GL теперь составляет 350 л.с. и 800 Нм крутящего момента и его максимальная скорость 240 км/ч.

 

 

 

Ателье Carlsson настроили Mercedes-Benz GL Grand Edition, разместив свое название и логотип везде на роскошном внедорожнике. Оба двигателя V6 и V8 были модернизированы, мощность V6 повысили до 310 л.с., а V8 увеличили до 435 л.с. (на 15 процентов). Внешние изменения включают новую хромированную решетку радиатора, передний сплиттер со светодиодными ходовыми огнями, задний диффузор, выхлопные трубы и 22-дюймовые колесные диски.

 

 

 

Немецкое тюнинг-ателье MKB сделали один из самых дорогих проектов на основе GL, стоимостью 294,000 долларов. Настройка заняла шесть месяцев, он поставляется с новым двигателем V12 мощностью 670 л.с. и 1200 Нм. Разгон до сотни составляет 4,4 секунды, а максимальная скорость, как говорят, достигает 275 км/ч.

 

 

 

Kicherer также решили поработали над мощностью в своем проекте, повысив дизельный 4,2-литровый двигатель CDI до 375 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Другие дополнения включают систему PowerConverter от Kircherer (сделана для более быстрого ускорения), спортивную выхлопную систему с двумя трубами и более жесткая подвеска Airmatic.