В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Kia анонсировали детали о Cee’d GT

Kia анонсировали детали о Cee’d GT

5 Декабря 2012

Недавно Top-Tuning писал, что Kia готовит к запуску свой первый горячий хэтчбэк, а несколько дней спустя корейский автопроизводитель показал первый эскиз Pro_cee'd GT.

Теперь Kia выпустила первые подробности. Производство будет находиться в городе Жилина, Словакия, и первые автомобили поступят в продажу в Европе где-то в середине следующего года. Cee'd GT будет предлагаться как в трехдверном варианте кузова (Pro_cee'd), так и в пятидверном (Cee'd).

 

  

Для этой модификации подготовили 1,6-литровый двигатель с непосредственным впрыском и  двойным турбонагнтателем, в итоге мощность составит 201 лошадиную силу и 265 Нм крутящего момента, что больше на 51 и 61 процент соответственно. С шестиступенчатой механической коробкой хэтчбэк будет разгоняться за 7,9 секунд до 100 км/ч. Чтобы справиться с дополнительной мощностью новая Kia также получит модернизированную подвеску и 18-дюймовые легкосплавные диски с огромными тормозными суппортами. Новая решетка радиатора, бампера, фары, новая окраска кузова и отделка интерьера, сиденья Recaro и алюминиевые педали также будет отличать GT от вашего средненького рядового хэтчбэка Cee'd.