В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Подробности предстоящего суперкара Ferrari F150

Подробности предстоящего суперкара Ferrari F150

27 Декабря 2012

Тем не менее автопроизводитель медленно раскрывает подробности о новом суперкаре, который, как утверждает компания, станет одним из ее самых великих.

Ferrari дразнит нас долгожданным наследником хваленого Enzo. То, что было предварительно названо F70, в настоящее время Maranello переименовали в F150 – чтобы не путать с самым продаваемым пикапом Ford. Название является очевидной отсылкой к 150-летию Италии, но возможно это все же внутреннее обозначение.

 

 

Независимо от названия, шеф-дизайнер Ferrari Флавио Манцони недавно заявил, что автомобиль войдет в историю компании как один из лучших, наряду с 288 GTO, F40, F50 и Enzo. Как и его предшественники, F150 будет включать технологические и дизайнерские элементы, полученных из автомобилей Формулы Один. Как заявил Манцони: «Я хочу, чтобы передняя часть напоминала автомобили F1, но не то же самое». Заходя немного дальше, Манцони говорит, что общий дизайн автомобиля будет «шедевром», и что это будет «вершина всего, вершина эстетики и технологий Ferrari». Это довольно рискованное заявление, мы надеемся, что Ferrari будет иметь лучшую форму, чем причудливый Enzo.

 

 

Ожидается, что F150 будет оснащен 6,3-литровым V12 с коробкой передач с двойным сцеплением и системой восстановления кинетической энергии (KERS) для обеспечения лучшего отношения мощности к весу, а производительность будет превышать мощность Bugatti Veyron. Габаритные размеры, как ожидается, будет значительно меньше Enzo и Veyron, однако, будут примерно того же размера, как 458 Italia. Никакой официальной даты запуска объявлено не было, но мы с нетерпением ждем Женевского автосалона в марте следующего года.