В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Спорткар BMW-Toyota может стать преемником Lexus LFA

Спорткар BMW-Toyota может стать преемником Lexus LFA

5 Ноября 2013

До сегодняшнего дня предположительно было известно, что общий немецко-японский спорткар будет напоминать Toyota GT86/Subaru BRZ, хотя станет немного более мощным и дорогим.

Теперь, однако, появилась информация, что сотрудничество может привести к производству преемника Lexus LFA. Этот новый японско-немецкий суперкар также должен позаимствовать некоторые технологии от Lexus LFA.

Одна особенность, которую суперкар Toyota/BMW не получит от LFA, это 4,8-литровый двигатель V10. Ferrari и McLaren начали использовать гибридные технологии, будущий Nissan GT-R 2016 также получит гибридный двигатель, вероятно, и преемник LFA тоже спустится по той же дорожке.

Возможно, спорткар будет использовать карбоновую раму BMW i8. Toyota, будучи фаворитом по производству гибридных силовых агрегатов, наверняка предоставит свой двигатель наряду с 4,4-литровым твин-турбо V8 от BMW M5.

Если это так и будет, то 560-сильный двигатель M5 с гибридной трансмиссией получит около 200 л.с., которых будет более чем достаточно, чтобы стать достойным преемником LFA.

Также была информация, что спорткар BMW-Toyota будет вдвое мощнее LFA и в два раза дороже, но эти слухи быстро утихли. Хотя вполне вероятно, что и эти слухи в равной степени необоснованны, а нам остается только мечтать!