В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Alfa Romeo Giulia Sprint Coupe дебютирует в Женеве

Alfa Romeo Giulia Sprint Coupe дебютирует в Женеве

9 Февраля 2017

Alfa Romeo врывается в премиум-сегмент с дебютом Alfa Romeo Giulia Sprint в следующем месяце в Женеве.

Alfa Romeo Giulia Sprint Coupe дебютирует в Женеве

Двухместнаяой версия седана Giulia будет непосредственно конкурировать с BMW 4 серии, Mercedes-Benz C-Class Coupe и Audi A5.

Coupé Giulia является вторым вариантом Giulia и третьей моделью, которая будет основана на новой платформе Alfa Romeo Giorgio, которая также является фундаментом нового Stelvio. В то время как конкретные планы на производство универсала Giulia еще должны быть подтверждены, мы ожидаем, что версия с открытым верхом, основанная на двухдверном купе, появится в ближайшее время. Следуя моде, эта модель будет называться Alfa Romeo Giulia Spider.

Со скорым дебютом Giulia Sprint Alfa Romeo, кажется, четко следует своему пятилетнему бизнес-плану, который начался в 2015 и будет продолжаться до 2020 года. За этот период  не менее восьми моделей, основанных на платформе Giorgio должны попасть на рынок. Они включают в себя замену заднего привода на Alfa Romeo Giulietta в следующем году, выпуск достойного преемника уже возрастного флагманского седана 166, семиместного внедорожника и замену Alfa Romeo MiTo на кроссовер.

Мы ожидаем, что линейка двигателей седана будет предлагаться и в новом купе. Это также влечет за собой 2,9-литровый твин-турбо V6, который поставляется со значком QV, для конкуренции с BMW M4 и Mercedes-AMG C63.