В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Потенциально более мощный двигатель V12 Ferrari может быть зарезервирован для гиперкара следующего поколения, который заменит LaFerrari.

Ferrari уже планирует более мощный V12

19 Май 2021

Не волнуйтесь, V12 от Ferrari еще не умер.

  

Потенциально более мощный двигатель V12 Ferrari может быть зарезервирован для гиперкара следующего поколения, который заменит LaFerrari.
 

Несколько недель назад Ferrari представил новый хардкорный 812 Competizione. Competizione с 819 лошадиными силами и 718 Нм крутящего момента оснащен самым мощным двигателем V12, когда-либо установленным на дорожных автомобилях Ferrari, по сравнению с 789 л.с. в Superfast. Это позволяет Competizione разгоняться до 100 км/ч всего за 2,85 секунды.

 

С запуском первого электрического суперкара Ferrari в 2025 году многие предполагали, что 812 Competizione станет последней в истории гарцующей лошадью Ferrari с двигателем V12. Однако не бойтесь, потому что легендарный V12 Ferrari еще не умер. Поскольку все больше автопроизводителей принимают электрификацию, Ferrari полон решимости сохранить V12 как можно дольше, потому что это «сердце Ferrari», по словам главного директора по маркетингу и коммерции Ferrari Энрико Галлиеры.

 

В беседе с Autocar технический руководитель Ferrari Майкл Лейтерс намекнул, что Ferrari уже разрабатывает еще более мощный двигатель V12. «Мы работаем над этим», - подразнил он. К сожалению, Ferrari не намекает, какая модель будет использовать более мощный V12, хотя Галлиера исключил возможность его использования в модели 812, предназначенной только для трека. «Мы думаем о том, что будет видно в будущем», - намекнул он.

 

Потенциально более мощный двигатель V12 Ferrari может быть зарезервирован для гиперкара следующего поколения, который заменит LaFerrari.

  

В беседе с Autocar технический руководитель Ferrari Майкл Лейтерс намекнул, что Ferrari уже разрабатывает еще более мощный двигатель V12. «Мы работаем над этим», - подразнил он. К сожалению, Ferrari не намекает, какая модель будет использовать более
 

Если это так, он почти наверняка будет электрифицирован, чтобы увеличить мощность до 1000 лошадиных сил.

 

В качестве альтернативы Ferrari может разработать новую специальную модель Icona в качестве преемника спидстеров Monza SP1 и SP2. В то время SP1 и SP2 были самой мощной версией Ferrari V12 с мощностью 810 л.с.

 

С тех пор Ferrari модернизировал двигатель V12 в Competizione с помощью переработанных поршней и новых облегченных компонентов, поэтому аналогичные методы можно было использовать для получения еще большей мощности от двигателя в новой модели ограниченного выпуска. Это могло бы быть окончательными проводами V12 перед тем, как Ferrari вступит в новую электрическую эру.