В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Кроме того, занимая столь твердую позицию в проекте, и наша компания демонстрирует глубину этого сотрудничества», сказал Хенрик Фискер, генеральный директор компании.

Когда появится соперник Model Y от Fisker

16 Октября 2020

Ждать придется долго.

 

Кроме того, занимая столь твердую позицию в проекте, и наша компания демонстрирует глубину этого сотрудничества», сказал Хенрик Фискер, генеральный директор компании.
 

Если вы хотите сравнить 2020 Tesla Model Y с другим электрическим кроссовером, ваши возможности прямо сейчас ограничены. Доступные варианты, такие как Chevrolet Bolt и Nissan Leaf, уступают Model Y по пространству и дальности хода, Volkswagen ID.4 еще не поступил в продажу, а роскошные альтернативы, такие как Audi e-Tron и Jaguar I-Pace, стоят дороже. Среди автопроизводителей, стремящихся извлечь выгоду из «пирога» Tesla, Fisker, похоже, имеет хорошие шансы со своим новым внедорожником Ocean.

 

Представленный в начале этого года, 2022 Fisker Ocean будет стоить всего 37 499 долларов и будет предлагать целевую дальность полета от 400 до 450 км. Сообщается, что Fisker начал переговоры с VW и Magna о своевременном производстве Ocean, и теперь автопроизводитель официально объявил, что нашел партнера для производства автомобиля.

 

Fisker станет партнером Magna International для совместного использования платформы и производства нового внедорожника Ocean. Magna хорошо известна в отрасли производством автомобилей, таких как BMW Z4, Toyota Supra и Mercedes-Benz G-Glass. По словам Фискера, объединив архитектуру Magna с ее интеллектуальной собственностью, Ocean будет готов к производству в четвертом квартале 2022 года. Партнерство также гарантирует, что Fisker смело заявляет о приемлемых ценах.

 

«Мы решили использовать архитектуру Magna EV после тщательной комплексной проверки нескольких вариантов - и с учетом нашей собственной продуктовой и технологической стратегии.

 

Fisker станет партнером Magna International для совместного использования платформы и производства нового внедорожника Ocean. Magna хорошо известна в отрасли производством автомобилей, таких как BMW Z4, Toyota Supra и Mercedes-Benz G-Glass. По словам
 

Кроме того, занимая столь твердую позицию в проекте, и наша компания демонстрирует глубину этого сотрудничества», сказал Хенрик Фискер, генеральный директор компании.

  

«В сочетании с интеллектуальной собственностью, разработанной Fisker, новая платформа FM29, по прогнозам, обеспечит лучший в своем классе диапазон, внутреннее пространство с сиденьями третьего ряда и высокую производительность для своего класса. Эти факторы в сочетании с капитальными вложениями, материалами и производственными затратами, позволит нам поставить Ocean на рынок по стартовой рекомендованной цене 37 499 долларов».

 

Fisker-Flexible Platform Adaptive Design (FF-PAD) сначала будет использована для Ocean, но также может послужить основой для будущих транспортных средств. Fisker Ocean готовится к производству Magna в Европе, и две компании планируют работать вместе над разработкой новых технологий. В целом, эта новость является положительной для Fisker, но это означает, что у Tesla есть еще как минимум два года на подготовку к соревнованию. К этому моменту Ocean может слишком опоздать.