Это уже самая дорогая машина в истории Bring a Trailer.

В последние месяцы BMW подвергается критике за выбор дизайна, особенно в отношении 4-й серии, но было время, когда баварский бренд знал, как создать красивую машину. Одним из самых красивых был BMW 507, автомобиль, который остается одним из самых красивых автомобилей, когда-либо созданных. Красивые автомобили в хорошем состоянии стоят больших денег - Jaguar E-Type и Ferrari 250 GT - два ярких примера, и 507, который мы представляем сегодня, ничем не отличается. В настоящее время родстер 1957 года выставлен на торгах на сайте Bring a Trailer, и его цена составляет 1 600 000 долларов - это самая большая сумма, которую когда-либо была на этом сайте, - и четыре дня ставок еще впереди.
Конечно, красота - лишь один из факторов, почему этот автомобиль так ценен, и редкость тоже играет важную роль.

Это один из примерно 250 экземпляров, когда-либо изготовленных и сошедших с конвейера 17 сентября 1957 года. Первоначально он был продан новым в Риме с номером шасси 70077, что делает его моделью Series II. Series II идентична Series I, за исключением меньшего 65-литрового бензобака в багажнике, поскольку гигантский 110-литровый бак моделей серии I был установлен за сиденьями и вызывал жалобы от владельцев, которые могли чувствовать запах бензина, когда жесткая крыша (которая идет с этим автомобилем) была на машине.
Еще одним фактором, который обычно играет роль в продажной цене классических автомобилей, является оригинальность, но это не играет большой роли в этом конкретном списке, поскольку цена продолжает расти, несмотря на комплексную реставрацию, которая проводилась, когда автомобиль был впервые завезен в США и с тех пор живет здесь. Счетчик пробега на этой модели показывает чуть менее 14 000 километров, но, поскольку автомобиль переходил из рук в руки много раз на протяжении многих лет, истинный пробег неизвестен. Тем не менее, этот автомобиль наверняка сохранит свою ценность благодаря многочисленным документам, подтверждающим его историю и происхождение. У вас есть пара миллионов? Мы были бы очень рады такому новогоднему подарку.